Прочее образование

Как вы относитесь к молодым учителям?

Когда я училась в школе там была молоденькая математичка, толком объяснить ничего не может, теперь хромает математика Т_Т
В колледже тоже самое молодая математичка, говорит пишите конспекты и не задавайте вопросов.. .
Лично моё мнение - Молодые учителя не опытны и ничему не могут научить, так как сами только закончили учёбу!!!
Emil Abdullaev
Их тоже нужно понять, они только закончили учиться, нету опыта, у меня сейчас анатомию ведет молодая преподша часто психует, но если всё нормально, то хорошо рассказывает. ты ведь тоже когда закончишь учится и пойдёшь на работу без опыта будешь
Таня Фадеева
Лучший ответ
Разные бывают учителя. Бывают такие, что объяснить не умеют, дисциплину не держат, не обязательно молодые.
Во-вторых, все опытные когда-то были молодыми. Не побывав молодым, не станешь опытным.
В-третьих, среди молодых, так же как и среди пожилых, встречаются прекрасные учителя. Просто потому что это их призвание. У сына в 5 классе была учительница - ещё училась на последнем курсе. Я услышала, что родители возмущаются чем-то там, решила сходить на урок. Урок очень понравился, дети хорошо понимали, что им говорят, что объясняют. Поэтому я сказала своему сыну, чтобы никаких бочек на учительницу не катил. А если она задаёт много писать и объяснять написание, - это для выработки лингвистических навыков. Так надо!
Есть молодые, которые лучше старых. Это зависит не от возраста, а от данного человека. Просто в педвузы, к сожалению, идут много троечников. Вот и результат.
Отношение должно быть таким:
я сегодня научился пилить лобзиком - моё первое изделие слегка кривовато, но оно моё первое.
Второе будет лучше. А вот если моё первое изделие представить на конкурс мастеров, то меня ждёт полный крах.
Я бросаю пилить лобзиком.
А если со мной поговорят (по душам) , подскажут, научат, помогут, то я снова возьму лобзик и ...
Смотря какого профиля - технического или гуманитарного. У меня в универе некоторые предметы преподают молодые парни закончившие аспирантуру и с ними легко в общении на техническую тематику и легче договорится. А вот гуманитарии похоже совсем с другой планеты
**
**полинка **
ну да верно у них все впереди вы главное подерживайте их!))