Прочее образование

Поссорился с учителем

Сейчас я учусь в 7 классе. Я поссорился с учителем русского и литературы и сейчас объясню почему, сразу говорю, я понимаю что повел себя не правильно и учитель не виноват, но, что сделано то сделано, поэтому я хочу как либо решить ситуацию. Так вот, история: как то раз после дежурства у нас был урок русского языка, я с другом долго не могли найти где кабинет и только потом решили посмотреть расписание. Когда мы пришли учитель сказала положить дневники ей на стол хоть и мы и опоздали всего на пять минут, я тогда уже расстроился, но решил промолчать, потому что был не прав. Потом я начал разговаривать с другом, после того, как учитель дал нам какое то задание. Учитель заметил это и решил проверить мою тетрадь, я сделал там все как в учебнике, но ей что то не понравилось и она мне поставила 3. Я был очень зол на неё, не понимаю своей не правоты. После этого урока мой друг хотел что то спросить, а я стоял рядом. Потом он в шутку спросил: "Вы не считаете нас за людей?", Она ответила, что считает нас за людей, я же, когда был на потоке эмоций сказал ей: "а мы вас нет!" И ушел, ничего не сказав. Как итог на меня она сильно обиделась и теперь думает, что я её обсуждаю за спиной. Можете даже не писать мне, что нужно было думать раньше и все такое, я понимаю, но прошлого не изменить, поэтому и обратился сюда. Я уже 2 раза приходил к ней и просил прощения, но из принципа она меня не прощает, но дело в том, что она не занижает мне оценки, а в том, что она перестала спрашивать меня на уроках и вызвать к доске из за чего упала успеваемость. Перейти в другую школу или класс не вариант.
Всё перемелется. Пытайся еще раз поговорить с ней и скажи, что хотел бы ответить у доски. Скажи, что тебе интересен её предмет, попроси посоветовать тебе какую-нибудь литературу о творчестве писателя. Время всё расставит на свои места.
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
Продолжай поднимать руку, продолжай учить. Любое ее требование (разумное) исполняй: дневник давай, книгу закрой\открой, когда скажет и прочее такое. Покажи ей теперь не словами, а поступками, что ты осознал, что переосмыслил и готов учиться. Рано или поздно учитель это поймет и эмоции уйдут на задний план, обида утихнет. А вообще,конечно, нужно следить за словами. Ну попросила дневник, ну на эмоциях - дай, а дома родителям связно объясни, по какому поводу замечание. У меня всю жизнь дневники красные за поведение были ( разговаривала, подсказывала, выбежала на улицу без верхней одежды). Но это не помешало мне закончить школу отличницей, получить 2 красных диплома и стать человеком.
Сильно сказано! Перед всем классом надо встать и громко извиниться за хамство. Имейте смелость отвечать за свои поступки. Родители об этом знают? Они приходят и извиняются ЗА ВАШИ слова.
Елена Артеменко Дорогая Людмила Смирнова.То что вы сейчас сказали был полный БРЕД!
Человек понимает какую огромную ошибку он совершил.И он каким-либо действием извиниться перед ней.А вы его стыдите!Нужно дать шанс на исправление.Ведь он даже ещё ребёнок!Он сказал не со зла.И по этому просит нас ему помочь.
Валерий Сулла Родители не знают, я хочу сам за свои слова ответить, поэтому и не говорю, может быть это и не правильно, но все же
Нужно делать выводы.Нужно каким либо действием дать понять ей что ты сделал это в не правду.
Хорошо учи материал ее уроков , поднимай руку сам и активничай на ее уроках , сам выходи к доске и однажды когда выйдешь к доске ГРОМКО И ПРИ ВСЕХ от души извинись и скажи что был не прав и делай номер
Слав Br
Валерий Сулла Спасибо за ответ, у меня как раз завтра с этим учителем 4 урока, постараюсь!
Интересный рассказ)) Мне кажется, ты хороший человек. Главное, не потерять чувство справедливости, которым ты сейчас обладаешь. Все ошибаются, совершают необдуманные поступки, и у нее такое наверняка было. Кстати, можешь применить этот прием: "Вас, ведь тоже кто-то когда-то простил за обидные слова?" Все пройдет, оставайся человеком.
Ахылбек Ааа