Прочее образование

Оцените кусочек сочинения)

День Победы – один из главных праздников России, день памяти о погибших за нашу родину в Великой Отечественной войне. В этот день по всей стране проходят торжественные парады, все вокруг украшено флажками, цветами, георгиевскими лентами. Природа празднует вместе с нами: деревья цветут, всюду чувствуется божественный аромат сирени.

Это начало, дальше моя пустая голова отказывается работать, только концовка вроде как имеется... Если можете умной мыслей поделится, буду рада, ну и что исправить выше.
Убери "деревья цветут "на "листочки распустились на дер, ""Развей тему возраста ушедших на фронт. Некоторые 18-лет. даже ни разу не поцеловались, а уже пришлось погибать. Это в конце войны начали призывать 45летних. ; 4 года солдаты жили в голоде и холоде, вшей кормили. Это в фильмах более-менее прилично, а на самом деле было ужасно. И за что воевали? Мы им благодарны должны быть, а мы.. По замыслам немцев 75%населения на захвач. землях должно было быть просто уничтожено, оставить нужно было только умных и здоровых, что бы работали они для процветания Великой Германии. Прав никаких у них бы не было. И когда сейчас слышишь, что лучше бы мы жили "под Германией, становится грустно и обидно. Мы свободны, а что может быть лучше? Пускай нас считают необразованными и невоспитанными, зато мы не рабы немцев. Буду рада, если хоть чем помогла.
Сергей Павлюковец
Лучший ответ
Вот тебе стихотворение, может быть, наведет на какие-то мысли! Удачи! И погибших вспоминаем в этот день и гордимся мощью и подвигом своего народа, как на фронте, так и в тылу.. .
"Много о войне читали разных слов,
Эту тему к жизни вызвала -ЛЮБОВЬ-
К человеку, силе, доброте,
К мужеству и к вере, и к мечте!

Да, с любовью к своему отцу,
Я историю, друзья, вам расскажу.. .
Всю войну прошел сквозь гарь и дым,
На дуге на Курской стал седым!

Танки бил с расчетом лейтенант,
Жизнью рисковал не для наград!
Не компьютерные танки, не игра.. .
А парнишке было только двадцать два!

Кровь и слезы и убитые друзья:
Мясорубка - ЭТА страшная война.. .
На контузии, раненЬя наплевать-
Бить врага, идти вперед и побеждать!

СИЛЫ черпали ГДЕ? Как вы все смогли?
Не осМЫСЛИЛИ ТОГО НАШИ враги.. .
А солдат нашИХ любовь вперед вела-
И уверенность в Победе ИМ дала!

К детям, к матери - ЛЮБОВЬ, к СВОЕЙ жене,
К дому, к полю и к родимой стороне.. .
По дорогам по военным провела
ИХ любовь от смерти многих сберегла!

Много о войне читали разных слов.. .
Пусть главенствует в сердцах людей - ЛЮБОВЬ!
Мир и счастье ЛЮДЯМ! Радость и покой.. .
ПУСТЬ не будет жизнь омрачена войной! " -
3 предложения-это называется кусочек сочинения?? ? Удивляете.
Вы наверное в этот день гуляли на улице? Ну вот и опишите то, что вы видели на улицах в этот день. Мероприятия какие нибудь. Парад. Людей.
Родина - с большой буквы. По поводу связи "божественного запаха сирени" и Дне Победы - как-то нелепо, если все же решишь оставлять, тогда отдельно и побольше про природу...
Елена Т