Прочее образование
Учитель по русскому принуждает к добровольному сочинению
Когда я написала это сочинение (3 стр) она сказала плохо-переписывай! Переписывать я не хочу, в конце концов это не школьная программа, я могу отказаться, но она сказала, что если приду без сочинения, она не пустит в класс! И сказала писать сочинение по повести (ее еще прочитать надо), и за то, что я не написала второй раз, она дала мне более сложную тему! Что делать? Всё таки я имею право на отказ, но она говорит, что я ДОЛЖНА
Я вот тоже не пойму этого учителя. Раз он Вам так настоятельно советует принять участие в конкурсе, значит, верит в Вас, Ваши знания, Ваши способности... А Вы, оказывается, умудряетесь что-то написать о повести, не прочитав её, делаете кучу ошибок в своих записях... Не понимаю, как учитель мог так ошибиться в Вас, так переоценить Ваши способности и Ваши знания!
Что значит, добровольное сочинение - не ясно. Учитель дает задание - ты должна его выполнить. В программе по русскому языку сочинения есть - нарушений никаких нет. Объем работы с 9 класса - не меньше 2-х листов. Опять нарушения нет. И почему тебе должны давать более легкую тему, если ты нарушила данное требование? Учитель абсолютно прав. вас готовят к итоговому сочинению Много лет выпускных сочинений не было, поэтому учителя учили только сжимать текст, а теперь ввели сочинение в 11 классе (без него до ЕГЭ не допускают). Теперь учителям приходится опять учить вас писать НОРМАЛЬНЫЕ сочинение. Когда учились твои родители, сочинение на пол тетради было нормой.
Я бы все равно не стал писать. Мне насрать и в школе эти литературы с русским в свое время были))
Perzentbek Туратбеков
Я вот тоже так делаю, но, блин, она меня каждый день грызет, грызет и грызет!!!
Можно директору пожаловаться, а можно просто игнорить ее, все равно это сочинение вряд ли тебе в жизни пригодится
Мария Богдан
Сударь, ВЫПУСКНОЕ СОЧИНЕНИЕ ОПЯТЬ ВВЕЛИ!!!
Пожалуйся напиши заяву на учителя
Мария Богдан
На что? На то. что учитель выполняет программу, а двоечница отказывается выполнять задания? Вы меня насмешили...