Прочее образование

Куда лучше идти после 9 класса в 10-11 или сразу в колледж??

Хочу отметить то, что сама хочу в колледж,причем потом в университет,нужны доводы,которые помогут убедить родителей))))
балотируйся сразу в Гос думу... поддержим)))
Анар Байбекова
Лучший ответ
Если хотите потом в универ, то лучше в колледж. При поступлении, окончание колледжа, является более престижным, чем школа.
Колледж хорош тем, что за более короткое время, чем в вузе, Вы приобретете специальность. То есть потом можно работать по этой специальности и учиться на вечернем (или заочном) отделении. То есть быстрее станете самостоятельной. Но вряд ли для родителей это будет подходящим доводом...
не надо в колледж! ! доучись до 11 класса! жалеть потом будешь! смена обстановки и все такое! если только там ты хочешь в тех. колледж, что после него ты сможешь поступить в универ! то это хорошо
Юлия Иванова
11класс! А потом универ и вуа-ля высшее образование
Ну тут трудно сказать однозначно с одной стороны идти после 9 класа в коледж менее рисковано. Поскольку если не поступешь можно пойти в 10-11. Но с другой стороны если после коледжа идти в инивер то тиряешь 2 года
Игорь Пушкарь
мы с дочерью не раздумывали-сразу в коледж. да и финансового это выгоднее.
Даша Тен
Это дело Сугубо Ваше. Если вы Вундеркинд по своему. то в 10-11 и потом в институт. К моему примеру Я считаю что в 10-11 делать не чего я пошел в технарь ся уже в инсе. Дерзай и успехов в учебе
я после 9 пошла в колледж, т. к. там намного легче учиться и можно больше расскрыть себя как человека и личность! в колледже намного больше интересного и познавательного чем в школе!
конечно же в 10-11!!!))))
это уже тебе решать. я пошла в 10-11 вот жалею.
Смотря на кого учиться хочешь, но лучше я умаю закончить 11 классов
Anya Moskalenko
лучше отучится 10-11 классов
V 10-11!Perspektiv potom bol`sche!!!
лучше в колледж, а потом можно пойти уже работать, и учиться заочно в университете, таким образом к его окончанию можно уже сколотить неплохую карьеру. А если пойдешь в 10-11, т а потом на очное обучение в универ, то для работы много времени не останется, придется начинать работать только после окончания универа, так поступила, я, теперь жалею, люди которые гораздо младше меня, имеют и должность повыше. . и зарплату побольше, только по той причине, что опыт работы больше...
10-11 класс