Прочее образование

хочу стать программистом....на какой факультет стоит поступать, какая специальность??и чем она хороша

Смотря какой город, можно найти факультет прикладной информатики и там найти специальность "Информатика в экономике" и Экономист и Программист, по двум специальностьям работу найти проще
Леонид Шагимарданов
Лучший ответ
Я раскрою тебе секрет, мальчик, полстраны хочет быть программистами.
Все считают, что это легко и нетрудно, а бабки большие.. .
И обламываются.

Самый прогрессивный ВУЗ в России по программистам - СПб ГУ ИТМО.
Факультет ИТиП. Кафедр много и это тоже надо учитывать, так как сразу привязывают к кафедре, на которой будешь учиться.

Если тебе повезёт, ты не будешь страдать фигнёй и из всех сил несмотря ни на что будешь идти к своей цели, если тебе это реально интересно, ты читаешь книги по С++ и PHP по ночам с замиранием сердца и мама тебя уже который час просит идти спать, а не читать эти книги - тогда это для тебя.

В противном случае - обломайся и иди на другие фак-ты/ВУЗы.
Потому что ИТиП готовит супермегаайтишников и программистов, которые работают потом в Яндексе, Касперыче, Гугле и прочем подобном. Элита, можно сказать. Причём мирового уровня. Не раз выигрывали международные олимпиады по программированию.

Есть ещё другие фак-ты, тесно связанные с программированием, можно и туда, в принципе. Но там тоже по-жёсткому. Отсев на первых курсах большой. Расслабляться нельзя.
смотря в каком городе, прикладной математики и механики фак-т. хороша тем, что это сейчас одни из наиболее высокооплачиваемых специалистов
Valentina Meyer
Мда.... авто-мото-вело-фото-теле-радио-монтер то что нужно))))))) За инфу про Питерский вуз спс