Прочее образование

тело свободно падает на землю какую скорость приобретет на 2 секунде падения ?

После двух секунд падения у тела будет скорость 20 м/c (если начальная скорость, конечно, была равна нулю) . За каждую секунду падения скорость увеличивается на 10 м/с (точнее, на 9,81 м/с - величина 9,81 м/с^2 называется ускорением свободного падения, ее часто округляют до 10 м/с^2).
Интересно, что судя по предыдущим ответам большинство продолжает наивно полагать, что тела с большей массой падают быстрее.. . Кошмар, средние века.. . Дети, запомните, ускорение свободного падения ОДИНАКОВО для всех тел. И два шара одинакового диаметра, но разной массы (например, один из дерева, а другой, примерно в 25 раз тяжелее, - из золота) упадут на землю с одинаковой высоты ОДНОВРЕМЕННО. Это доказал еще Галилео Галилей, сбрасывая шары с башни еще в 16 веке, если мне память не изменяет, и стыдно, живя в 21 веке, этого не знать. Медленнее падают только те тела, на которых существенное влияние оказывает СОПРОТИВЛЕНИЕ ВОЗДУХА при их падении, например, лист бумаги. В вакууме же любые тела падают с одинаковой высоты за ОДИНАКОВОЕ время. На уроках физики в школе учителя показывают опыт - в специальную прозрачную трубу длиной метра два с половиной, герметично закрываемую с торцов, кладут металлический шарик, пробку и перо. Откачивают из трубы воздух. И показывают, переворачивая трубу, что все три тела упадут на дно трубы ОДНОВРЕМЕННО. Опыт производит сильнейшее впечатление на неподготовленную публику, считающую, что перо падает медленнее шарика и пробки.. . Вплоть до шокового состояния...
Соколов Сергей
Лучший ответ
Это смотря какое тело?
B. D
от массы тела зависит
Дарья Дерябина нет не зависит