доцент - это статус преподавателя, а кандидат - уровень его образования.
Доце́нт (от лат. docere «обучать» ) — в России учёное звание преподавателей высших учебных заведений, выполняющих функцию университетских лекторов; учёное звание сотрудников научных учреждений; должность в высших учебных заведениях.
Учёное звание доцента присваивается учёным советом вуза (научного учреждения) и утверждается Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
Учёное звание доцента по кафедре присваивается преподавателям вузов, проработавшим не менее года в должности доцента, имеющим научно-педагогический стаж не менее 5 лет, учебно-методические пособия и научные работы [1].
Учёное звание доцента по специальности присваивается научным работникам (приравнено к существовавшему ранее учёному званию «старший научный сотрудник») .
На должность доцента назначаются преподаватели (как правило, имеющие учёную степень кандидата наук) после избрания на учёном совете факультета или вуза.
Кандида́т нау́к — учёная степень первой ступени (до доктора наук) в СССР, Российской Федерации и ряде стран СНГ.
В российских вузах кандидатская степень является одним из достаточных условий для участия в конкурсе на должность доцента и даже профессора за широкую учебно-методическую работу.
Прочее образование
А если написано - кандидат наук Доцент ,то как это понять кто он такой ?
Это значит, что сей достойный господин защитил диссертацию, имеет степень кандидата наук и при этом преподает в ВУЗе. Доце=учить (лат.)
так и понимать
в звании кандидата наук работает в должности доцента
(и тихо копает под завкафедрой - прохвессора)
А вы фильм комедию советскую " Джельтмены удачи " посмотрите, там всё об этом подробно изложено ...
Вячеслав Вязунов
А ,так дацент ,ента тот ,кто шапк варуить ?ась ?)))
таки он кандидат наук и доцент. Ученая степень и звание.
значит человек пишет диссертацию и готовится к её защите
дОцент, -на 100 прОцентов))