Прочее образование

Какое звание выше доцент или бакалавр...?

Бакалавр - это магистр-недоучка. А доцент - это должность как минимум кандидата наук.
Анна Самсонова
Лучший ответ
преподаватель-доцент -профессор ---преподавательские звания.
бакалавр-магистр. 1)неоконченное образование, студент имеет
после 3-х лет обучения в ВУЗе. 2) после получения полного высшего.
ДОЦЕНТ_БАКАЛАВР это разные вещи, нельзя сравнивать (что лучше-
кофточка или ножик)
доцент
Nick_ Uryvkin
Доце́нт (от лат. docere «обучать» ) — в России учёное звание преподавателей высших учебных заведений, выполняющих функцию университетских лекторов; учёное звание сотрудников научных учреждений; должность в высших учебных заведениях.

Учёное звание доцента присваивается учёным советом вуза (научного учреждения) и утверждается Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
Учёное звание доцента по кафедре присваивается преподавателям вузов, проработавшим не менее года в должности доцента, имеющим научно-педагогический стаж не менее 5 лет, учебно-методические пособия и научные работы.
Учёное звание доцента по специальности присваивается научным работникам (приравнено к существовавшему ранее учёному званию «старший научный сотрудник») .
На должность доцента назначаются преподаватели (как правило, имеющие учёную степень кандидата наук) после избрания на учёном совете факультета или вуза.

Бакала́вр (от лат. baccalarius, первоначальное значение — подвассал, от baccalaria — поместье) — академическая степень или квалификация, приобретаемая студентом после освоения базовой программы обучения. Впервые появилась в средневековых университетах Западной Европы.

В России этот уровень подготовки введён в 1993 году. Нормативный срок программы подготовки бакалавра (при очной форме обучения) — 4 года. Квалификация присваивается по результатам защиты выпускной работы на заседании Государственной аттестационной комиссии и даёт право на поступление в магистратуру. С 1 сентября 2010 года квалификации бакалавра и магистра стали основными квалификациями для поступающих в российские вузы (см. также Болонский процесс) .

В различных странах и по различным направлениям сроки подготовки бакалавров разнятся от 3 до 6 лет: в Англии и Германии — 3 (вследствие [источник не указан 17 дней] 12-13-тилетнего повышенного среднего образования) , в Шотландии, Канаде и США — 4. Во Франции и Испании звание бакалавра присваивается выпускникам полной средней школы и даёт право поступления в вузы.

Это вообще не сравнимые понятия - доцент - это преподаватель. А бакалавр - это студент без оконченного высшего образования
Доцент выше
конечно доцент
доцент