Прочее образование

а как ето искуственый интелект?

K|
Kanon |Con|
Искусственным интеллектом принято называть такую программу (компьютерную) , которая могла бы не просто выполнять набор вложенных в нее инструкций, но и быть способной к анализу окружающей среды, принятию самостоятельных решений и САМООБУЧЕНИЮ на основе полученного опыта.

Как понять, что программа соответствует тим требованиям? На данный момент используется тест Тьюринга, придуманный Тьюрингом много лет назад, но все еще актуальный. Тест Тьюринга закючается в том, что человек задает вопросы в письменном виде, любые и ведет беседу с виртуальным собеседником, получая от него письменные же ответы. Человеку предлагается попытаться определить, с кем он разговаривает - с другим человеком или с машиной. Если человек не сможет определить, кто отвечает на его вопросы - считается, что тест Тьюринга пройден и машина обладает интеллектом.

На данный момент программы, способной пройти тест Тьюринга не существует. Как правило человек за 3-4 минуты догадывается, что разговариает с машиной. Но некоторые забавные вещи по части составления баз знаний и поиска в базе знаний, в области мультиагентных систем ведуться.
Можешь зайти на сайт
http://ru.akinator.com/
и побаловаться, эта программка обладает некоторыми задатками искуственного интеллекта, правда только в одной области.
Мария Сошникова
Лучший ответ
Это когда блондинка перекрашивается в брюнетку.
Ну тип робот наверное.
компьютер умнее тебя
Вероника Ким
само слово "искусственный" подразумевает что-то не естественное, сделанное кем-либо. Так вот, при написании программы мы вбиваем в неё функции, которые она в дальнейшем будет выполнять, условия при которых они будут выполнятся, границы и т. д. , а искусственный интеллект, тот, который сам себя развивает) фактически такого ещё не существует.