Прочее образование
Подскажите социальную проблему по которой можно сделать проект для защиты
Беспризорные дети в Российской Федерации.
Выбирайте любую, к сожалению проблем много и решаются они тяжело. Дети - инвалиды. Дети "социальные сироты". Малолетние матери (кстати и их мамы и их бабушки почти все так же рожали) . Забыл как это называется, когда семьи не работают и не желают работать. Не берите алкоголизм и наркоманию. Пенсионное обеспечение. Хотите новенького - не исследованного? Ну вот сравнение пенсионного обеспечения военных пенсионеров и пенсионеров, скажем большого предприятия (Автоваз, Камаз... ) или просто пенсионеров отработавших на одном месте всю жизнь. Надо примерно, что бы были сравнимы доходы до выхода на пенсию у них и сравнить после выхода. Удачи.
"Уход молодёжи в инет-пространство как социальная проблема"
Брошеные старики - тема, которую мало кто затрагивает. Тему сирот уже замылили. Если нужно, скину форум, где можно пообщаться с волонтерами и взять живые фотки "обстановки" домов престарелых
ТЕМЫ:
1.Влияние развитых творческих способностей человека на эволюцию научных представлений.
2.Болезни веков и их лечение.
3.Человек Духовный и Человек Разумный: проявление нищеты духовной и материальной или откуда берутся бомжы и как не допустить социального сползания.
4.Закономерности развития технологий поиска спутника (спутницы) жизни или Любовь правит миром.
5.Грань между духовным и материальным богатствами, или что нужно, чтобы сохранять Любовь в течение всей жизни.
6.Возможно ли творческое общество, государство? Или как создать Страну изобретателей в разных областях деятельности.
7.Как выжить студентам и пенсионерам при минимальной стипендии и пенсии?
2.Болезни веков и их лечение.
запросто.... дети, старики-ветераны-инвалиды.. . распущенность и запрет слова
Ранние развитие детей.... курение алкоголь... то с раннего возраста начинают пить курить.. и т. д.!!! Это плохо очень...