Прочее образование

А почему копилку чаще всего делают в виде хрюшки?))

Vasy Gornak
потому что в большинстве азиатских стран свинья - символ богатства, достатка и благополучия. А весь рынок производства сувенирной продукции - страны Азии
Иван Самохвалов
Лучший ответ
чтоб еврей до нее не дотрагивался, все таки не кошерная пища
Елена Борисова
Потому что нос пятачок.
В средние века, в Англии, металл был дорогим и редким. Домашняя посуда делалась из экономичной глины, которая называлась pygg. Съэкономленные деньги хозяйка опускала в один из таких глиняных горшков. Их называли pygg bank или piggy bank. Впоследствии люди забыли, что слово "pygg" — это глина для изготовления посуды.

В девятнадцатом веке, английские гончары, получая заказ на изготовление piggy banks, начали делать banks в форме свиньи. Копилки в форме свиньи понравились заказчикам и как игрушки доставляли удовольствие детям. Так глиняный горшок для хранения денег через несколько веков превратился в самый популярный сувенир свинья — копилка. Отсюда и произошло слово Pigg bank — свинья – копилка.
Serg Dudkin
У Ганса Христиана Андерсена была такая сказка - Свинья-Копилка - о жадной копилке, которая старалась вместить в себя как можно больше монет и в результате треснула. Эта сказка и способствовала в своё время популяризации свиньи-копилки. Хотя и до того свинья считалась символом богатства и удачи - например у немцев до сих пор есть "Sparschweinchen" - свинок, приносящих удачу. А в Музее копилок Амстердама хранится свинья-копилка с острова Бали, которой уже 1500 лет.
а чем больше ее кормишь, тем быстрей она ЖИРЕЕТ
Что бы то спросила)))))))))))))))))))))) 0