Украинский! 50 % населения до сих пор не может выучить! А теперь серьезно.. .
К числу самых трудных языков лингвисты относят язык Чиппева - язык североамериканских индейцев из штата Миннесота, в котором невероятное количество глагольных форм ( около шести тысяч) , а также табасаранский язык, на котором говорят в Дагестане (в нем 44 падежа, столько нет ни в одном языке) . Писать на этом непростом языке начали лишь в 1932 году латинскими буквами, а через шесть лет буквами русского алфавита.
Немногим табасаранскому языку по трудности уступает язык хайда индейцев Северной Америки, в нем около 70 приставок (ни один язык этого не достиг) . В то же время в языке эскимосов есть 63 формы настоящего времени, а простые имена существительные имеют до 252 флексий.
Ну и, конечно, нелегок китайский язык, который считается самым сложным в мире. А в Словаре китайских иероглифов в восьми томах, вышедшем в свет в 1889 году, насчитывается около 20 миллионов иероглифов.
В обиходном языке самое сложное выражение «уи» , требующее 34 движений пером и означающее «побуждать, приводить в движение, воодушевлять, просить» .
Прочее образование
Какой язык является самым сложным в мире?
Праязык...
Бушменский ,
олбанский
непойми чего говорю и пешу самый сложный язык
Ольмекский. Ваще никто его не знает...
Иностранцы утверждают, что хуже русского - нет. И противнее. Много шипящих.
Китайский, там более 5000 иероглефов
Русский.
Может быть китайский или японский? Посмотри на сайте google.ru эту информацию
я где то читала что Китайский, а на 2м месте Русский, как самые сложные языки.
Да, на русском можно из одного слова такое напридумывать... думаю Китайцы здесь отдыхают)))
Венгерский, там 42 падежа!
многие говорят что русский
я думаю ТАДЖИКСКИЙ.