ну, насчёт "чудесности" - это, как говорится, дело вкуса.. мне вот бурятский больше на слух нравится.. но его пока не учила толком. .
английский учила, немецкий, латынь и французский (именно в таком порядке) .
французский пока явно на дилетантском уровне, но всё же. .
впрочем, мне он в основном для возможности читать научные статьи по теме моей работы, так что разговорный план у меня не самое главное. .
после латыни стало непонятно - как же можно было её так "наизнанку" вывернуть, чтоб французский получился?? ? )
а насчёт изучения - да, переезд в страну, где этот язык родной - это всегда самый надёжный способ его изучения.
"метод погружения"- так, по-моему, это называется. .
во французском ведь очень важно поставить произношение - ну, очень от наших звуков отличается.. поэтому только письменная речь и знание грамматики недостаточны.. впрочем, это, конечно, в той или иной степени касается любого иностранного.. так что хотя бы аудиокурс, но нужен. слушать (вслушиваться! - почти как музыка! ) - и повторять-повторять-повторять. .
кстати, можно и музыку французскую послушать - песни (настоящий шансон...) , тоже небесполезно будет.
в любом случае, намерение изучать иностранный язык всегда весьма похвальное!
успехов вам!
Прочее образование
Как Вы изучили Французский язык? Наверно самый лучший способ изучить этот чудесный язык, это переехать во Францию? :)
Вещь хорошая но не обязательная. Нужное "языковое давление" можно создать и дома. Но нужно найти практику. Друга по переписке например.
Учил в МГУ. Группа была маленькая, 6 человек, да 2 парня хорошо знали английский и вскоре перевелись в англ. группу, чтобы не напрягаться, так что часто я занимался наедине с преподавательницей. Но разговорный язык мне как-то пока не пригодился, зато читать часто приходится (по работе) .
А насчет изучения во Франции -- это правда.