Огромная Просьба перевести этот текст. 10 баллов лучшему переводчику!
Sans famille.
En avant!
Le monde était ouvert devant moi, et je pouvais tourner mes pas du côte du nord ou du sud.de l’ouest ou l’est selon mon caprice.
Je n’étais qu’un enfant, et j’étais mon maître!
Hélas! C’ était précisément cette situation qui m’attristait. Combien d’enfants se disaient tout bas: “ Ah! Si je pouvais faire ce qui me plait; si j’ étais libre, si j’ étais mon maître!” Combien désirent avec impatience le jour bienheureuh où ils attendant cette liberté … de faire des sottises!
Moi, je me disais: “ Ah! si j’avais quelqu’un pour me conseiller, me diriger!
C’est qu’entre ces enfants et moi, il y avait une difference…terrible.
Si ces enfants font des sottises, ils ont derrières eux quelqu’un pour leur tender la main quand ils tombent, ou pour les ramasser quand ils sont à terre, tandis que moi, je n’avais personne; si je tombais, je devais aller jusqu’en bas et une fois en bas, là me ramasser tout seul, si je n’ étais pas rompu les os. Et j’avai assez d’expérience pour comprendre que je pouvais très bien me rompe les os.
Malgré ma jeunesse, j’avais connu beucoup de malheurs pour être plus prudent que ne le sont ordinairement les enfants de mon âge; C’ était un avantage que j’avais payé cher.
Прочее образование
Вопрос людям, знающим французский язык.
Без семьи.
Вперед!
Мир был открыт передо мной, и я мог повернуться в сторону севера, юга, запада, в соответствии с моим капризом.
Я был не только ребенком, я был хозяином самому себе.
Увы! Именно эта ситуация меня печалила. Сколько детей говорят себе в детстве: "Ах, если бы я мог делать, что мне нравится, если бы я был хозяином самому себе! "Сколько желает с нетерпением счастливый день, где они ожидают этой свободы... делать глупости!
Я говорил самому себе":Ах, если бы у меня был кто-то, чтобы мне посоветовать, меня направить! Между детьми и мною была разница... ужасная.
Если дети делают глупости, позади их есть кто-то, чтобы протянуть им руку, когда они падают или поднять их после падения, тогда как у меня нет никого; если я падал, мне приходилось падать до конца (до низу), и там я поднимал себя один, если я не ломал кости. У меня было достаточно опыта, чтобы понять, что я, действитедьно, не мог ломать костей.
Не смотря на мою юность, я узнал много горя, чтобы быть более осторожным, что необычно для детей моего возраста. Это выгода, за которую я дорого заплатил.
Вперед!
Без семьи.
Вперед!
Мир был открыт передо мной, и я мог повернуть мои шаги берег севера или sud.de, запад или он согласно моему капризу.
Я был только ребенком, и я был моим хозяином!
Увы! C ’ было точно это положение, которое меня печалило. Сколько детей называлось совсем низкий: “ Ах! Если я мог сделать то, что я, plait; если j ’ подпоры свободный, если j ’ подпоры мой хозяин! ” Сколько желают с нетерпением днем, bienheureuh, где они, ожидающие эту свободу делать глупости!
Я, я говорил себе: “ Ах! если у меня был кто-то чтобы мне советовать, мной руководить!
Дело, в том, что между этими детьми и мной, была ужасный difference.
Если эти дети делают глупости, у них есть тыл они кто-то в качестве своих торгов рука, когда они падают, или чтобы их собирать, когда они на земле, в то время как я, у меня не было никого; если я падал, я должен был пойти до низа и однажды вниз, там собраться совсем одного, если я N ’ подпоры не разбитый кости. И я avai достаточно опыта чтобы понимать, что я мог очень хорошо, мне разбил кости.
Несмотря на мою молодежь, я узнал beucoup несчастий чтобы быть осторожнее, что он обычно дети моего возраста; C ’ было преимущество, за которое я дорого платил.
Вперед!