Игнорировать
Не брать во внимание.
Прочее образование
что означает слово "пренебрегать". напримет "люди склонны пренебрегать истинами"
Пренебрегать - смысл, толкование, значение слова:
Значение слова пренебрегать - пренебречь что, или лучше чем, презирать, не бречь, не уважать, не внимать чему, считать за ничто. Своим умом живи, а добрыми советами не пренебрегай. Первое и главное военное правило: не пренебрегать неприятелем. Ныне пренебрегают нравственостью, не брегут ей. -ся, страдат. Пренебрежение, действ. и сост. по глаг. Пренебрежение долгом бесчестит. Закон в пренебрежении. Пренебрегатель, -ница, небрегущий чем. Пренебрежливый, небрежливый, невнимательный, беззаботный.
Пристака пре — та же самая, что и пере, но без вокализации. Т. е. перенебрегать, относиться слишком небрежно.
относиться к кому-либо, чему-либо с презрением, высокомерно, без уважения ◆ Не должен артист пренебрегать маленькими ролями, если они художественно интересны. Ф. И. Шаляпин, «Моим детям» , 1932 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Женщины им пренебрегали, политическая карьера сияла другим. Булат Окуджава, «Путешествие дилетантов» , 1971—1977 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
оставлять что-либо без внимания как незначащее, несущественное ◆ Поэтому вопросами стоек нельзя пренебрегать, им надо уделять не менее важное значение, чем ударам ногами и руками. Алексей Яшкин, «Стойки в каратэ» // «Боевое искусство планеты» , 2004 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Александр Якунин
относиться к кому-либо, чему-либо с презрением, высокомерно, без уважения; оставлять что-либо без внимания как незначащее, несущественное
Александр Якунин
не брать во внимание.
Не серьёзно относИться...
ну что то типа того что не обращать внимания, знать но делать все равно по другому.. . в общем вот из словаря - относиться к кому-либо, чему-либо с презрением, высокомерно, без уважения ◆ Не должен артист пренебрегать маленькими ролями, если они художественно интересны.
оставлять что-либо без внимания как незначащее, несущественное ◆ Поэтому вопросами стоек нельзя пренебрегать, им надо уделять не менее важное значение, чем ударам ногами и руками.
пренебрегать значит что, или лучше чем, презирать, не бречь, не уважать, не внимать чему, считать за ничто
пренебречь что, или лучше чем, презирать, не бречь, не уважать, не внимать чему, считать за ничто
не верить, считать бесполезным.... Пренебрегать истинами-жить только ложью, и быть уверенным, что истина бессмыслена....
это тоже самое что жопа
Алла Рыженко
спраебливо!
то есть не брать их в расчёт.. . или не учитывать.