Прочее образование

Почему, когда в кипящую воду бросаешь пельмени, то она перестаёт кипеть?

Температура кипения воды 100 градусов. температура замороженных пельменей может достигать -19 градусов (глубокая заморозка) . В момент загрузки пельменей в с кипящую воду, происходит временное охлаждение воды. ( в зависимости от обьема воды и погружаемого продукта вода охлаждается в среднем от 60 до 40 градусов). После того, как продукт нагреется, до температуры воды, под воздействием нагревательного прибора, вода вновь достигает положенных ста градусов и естественно закипает. Если, Вы предварительно нагреете продукт до 100 градусов и загрузите в кипящую воду, то процесс кипения не прекратиться.
Артем Ильин
Лучший ответ
Мороженные пельмени мгновенно опускают температуру воды ниже 100 грд. , чтобы снова закипеть плита должна скомпенсировать нагрев самих пельменей до 100 грд.
Ольга Фомина
если бросит пельмени с температурой 100 градусов, кипение не прервется
Alone-Uk .....
Объем воды увеличивается.
Кипящая вода - это 100 градусов, вы кладете пельмени с холодильника и естественно температура воды уменьшается. И поверьте, так происходит не только с пельменями.
))Успокаивается))
Elena Proskurina
Кто вам это сказал?
Дима Колосов
Температура кипения воды 100 градусов, когда кидаешь пельмени, часть этой температуры передается более холодным пельменям, вот и все
Нет, надо огонь поменьше сделать
потому что пельмени замороженные 0))
Artem Akopov
Температура кипения воды 100 градусов. Когда ты бросаешь пельмени температура понижается (становится меньше 100 градусов) Вот и всё.
какой вопрос и такие же ответы, а про100-радует, многие знают
Я в шоке. Если посмотреть на ответы на данный вопрос, то получается 60% всех людей тормозы, не знающих даже примитивных законов физики