Прочее образование
Очень хочу выучить английский
..дайте совет, что нужно ещё делать, чтобы Уметь хорошо общаться с англичанами (разговорный английский) Быстро запоминать и учить слова.
1. Чётко определить для себя мотивацию
2. Определить сроки и цель, которую необходимо достичь. Цель должна быть конкретной, а не "учить вообще"
3. Определить свою доминирующую систему восприятия
4. Определить уровень владения языком.
5. Исходя из п. 3 и п. 4 - подбор обучающего материала
6. Составление плана занятий на весь период обучения (обязательно в письменном виде)
7. Ежедневный самоконтроль (что сделано из запланированного, тоже в письменном виде)
Если будете самостоятельно учить, могу предложить сайт euroeducation.com.uaс большим выбором различного обучающего материала (фильмы на английском с субтитрами, самоучители наших и зарубежных издательств (Macmillan, Longman), книги и аудиокниги, обучающие компьютерные программы, видеокурсы с субтитрами, справочники по грамматике, самые различные словари – электронные, иллюстрированные и т. д. , материалы по бизнес-тематике и многое другое) . Скачивается всё бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете.
4. Определить уровень владения языком.
Самообразование обычно заканчивается на половине обучения. Лучше ходить на курсы, коллективом лучше запоминается и есть система. Потом, если заплатил деньги, будешь ходить. За образование нужно платить и не скупиться, это всегда оправдается.
Ну, учите правила и постепенно научитесь. можно фильмы с субтитрами смотреть, в нете можно скачать или ДВДи купить. сначала с субтитрами, потом без. Быстро запоминать? это уж как учиться будете, да и от способностей зависит. желательно общаться на англ с кем-нибудь
Сначала курсы.... а вообще.... когда читаешь книгу на английском, просто читаешь, не понимая что там написанно, ты набираешься лексики, также и при просмотре фильмов. Но курсы самое то.
Потому что в английском языке времена очень сложно выучить.
а еще фильмы помогают с субтитрами. любимые фильмы легче воспринимать на англ)
Гарри Поттера в Английской версии прочти. Всё, что не понимаешь ищи словарём, но словарём книжным, а не интернетным.
Нужно много знать слов.