Прочее образование
Как вы относитесь к тому, что самая многочисленная армия была в СССР?
Великая Отечественная война унесла огромное количество людей, что даже члены КПСС(б) замолкли услышав цифры. Но армия составляла 11 миллионов человек. Есть в мире страна имеющее такое количество людей в вооружённых силах?
Вы передёргиваете факты. Таков был состав армии СССР на 1 июля 1945 года, то есть сразу после окончания войны с фашистской Германией, тогда как Вторая мировая война ещё не была закончена. Это было военное время, что, собственно, и обусловило количественное увеличение армии. Накануне Великой Отечественной войны армия СССР была намного (почти в 2,5 раза) малочисленнее.
Вот часть таблицы из статистического исследования "Россия и СССР в войнах ХХ века. Потери вооруженных сил" (часть таблицы, касающуюся других потерь, если заинтересуетесь, можете посмотреть непосредственно на сайте) .
Увеличение численности армии в военное время – явление нормальное. Ни до войны, ни после неё численность армии СССР никогда не доходила до таких цифр, как в войну (данные о численности армии Советского Союза в период холодной войны привёл в своём ответе Я вышел родом из народа) .
Еще: КПСС (б) – такой партии у нас никогда не было, с 1925 до 1952 года была ВКП (б) , после 1952 года – КПСС.

А есть еще в мире страна, имевшая такую территорию и соответственно население ?
Нормально отношусь к тем солдатам, кто добывал мир
В период 1946—1948 гг. Советские Вооружённые Силы были сокращены с 11,3 млн человек до примерно 2,8 млн человек. Чтобы полнее контролировать демобилизацию, количество военных округов было временно увеличено до 33-х. В течение холодной Войны размер Вооружённых Сил колебался, по разным западным оценкам, от 2,8 до 5,3 млн человек.
А что же вы Китай в расчет не берете? Там армия и сейчас около 12 млн человек...
И самая тупая..
Хуйня какая весь народ пойдёт как один и без разницы служил или нет.
А Вы с какой целью интересуетесь, господин Ли ?