Прочее образование
Аууу! нужна юридическая консультация!!!!Вчера в школе моего сына ударила по лицу учительница,за то,что он громко кричал
Вчера в школе моего сына ударила по лицу учительница,за то,что он громко кричал на перемене в корридоре.Так случилось,что я была в классе(меня попросили помоч подготовить Новогоднию программу) Поход к директору меня озадачил,вернее ее вопрос ребенку:"Федор,она тебя правильно ударила?" Мы поехали в поликлинику,засвидетельствовали побои,написали заявление в милицию...Очень уж не хочется чтобы им сошло с рук.А то все молчат,боятся,что навредят своему ребенку...Что я должна делать дальше?Городок у нас небольшой,а учителя ВСЕГДА ПРАВЫ...накричать,обозвать ребенка- это в порядке вещей.Боюсь замнет наша милиция это дело,а ребенку прийдется в школу ездить в Москву
Ничего не бойтесь! Если не Вы защитите своего сорванца - то кто? Дети бывают разные и к этому должны быть готовы те, кто избирает профессию педагог. Если они не могут совладать с этой стихией - им нечего делать в школе. Как правило из бойких, заводил и очень трудных ребятишек вырастают очень толковые люди, учёные, бизнесмены, крупные руководители, а те из детей, которые сидят, как торба и зубрят - наоборот, серые, незаметные личности. Из жизнерадостных и бурных детей делают преступников именно учителя, они задавливают на корню любую инициативу, таскают к директору, привлекают милицию, долбают без конца родителей, а всё потому, что педагогика для них неизведанный край, детям рядом с ними не интересно. Вы со своей стороны семимильными шагами учите ребёнка сдерживать свои эмоции и с возрастом он станет очень вежливым и менее эмоциональным. Если начнут придираться к ребёнку, надо ещё и ещё обращаться в высшие инстанции, побоятся!
если есть много свободного времени и сил-можешь попробовать добиться Справедливости-очень трудно (не значит-невозможно). в любом случае есть смысл перевести сына в др. школу.
Прямая дорога в РОНО, если там молчат - комитет по образованию. Только не занимайтесь "говорильней", у вас должно быть написано заявление, с которым вы придете в РОНО. Это заявление вы должна официально подать, и проконтролировать, чтобы ваше заявление было завизировано (входящее) . Советую иметь копию этого заявления. Если будет бумага, то будут серьезные разборки, проверки и прочее в школе. К этому заявлению приложите копии всех справок, которые вы получили в травмпункте. Если хотите копать глубже. , то следует подать иск в суд на противоправные действия учителя в частности и школу вообще. Но школа, скорей всего, сможет отмыться, а вот учитель - вряд ли. Но в РОНО обратится следует все-равно.
А что он кричал ???Эти Ваши дебилы, с которых вы пылинки сдуваете порой заслуживают мордобоя !!!И Ты тётенька права, теперь тебе и чаду будет очень неуютно в вашем Кислодрищенске! Придётся действительно учиться в Москве, а то может сразу в Гарвард, коли вы такие "умные" !!!
Надо узнать подробности случившегося. Если у ребёнка истерика, ему бы и доктор почёщину дал. Но побоев в этом случае быть не должно. Побои бывают, когда избивают.
Для начала надо сходить к директору школы, а не поможет - идите прямо в министерство образования вашего региона. Это вопрос квалификации преподавателя - за такое и уволить можно. Пусть ваш ребенок даже сотню раз неправ - никто кроме вас его бить не имеет права! Я бы в ярость пришла от такого и устроила в школе такой грандиозный скандал! Пусть гады все знают что со мной лучше не связываться. Зато после скандала больше такого не повторится.
Заявление в Департамент образования, в прокуратуру, правильно, что не боитесь, действуйте решительнее, так как они Вас боятся. Напишите в администрацию президента и приложите копии заявлений, сами они редко отвечают, но ставят под контроль прокуратуры, а еще можно в местную газету, чем больше поднимите шума, тем хуже для них. Учителя могут безнаказанно издеваться над детьми, а если бы ее ударил ученик.... и говорить о том, что сейчас пошли такие дети... а сами мы можем быть сдержанными и мудрыми, ведь перед нами дети. . и какой пример для них..
Может и жестоко, но я согласна с Яковом Сеферовским
Что же делают учителя с Вашими детьми когда Вас нет рядом, если когда вы присутствовали они бьют Вашего ребенка по лицу? !
Для директора это в порядке вещей "Федор, она тебя правильно ударила? " скорее всего бьют, чтобы синяков небыло, да и дети уже привыкли, видимо "обозвать ребенка- это в порядке вещей. " - можно потребовать с них моральную компенсацию .Он что, обозвал эту учительницу или руки распускал? если я Вас правильно понял то он просто бегал на перемене и громко кричал, видимо у неё дома проблемы вохможно мужа боится вот и вымещает злобу на маленьких и беззашитных, кстати, сколько ребенку ЛЕТ?
вы себя вспомните в его годы.... вот так то, я тоже например не имел привычки кричать как идиот на переменах. а в армии тоже будете с ним в одной койке спать?
у меня брата в детстве тоже одна учительница ударила.. SY4ka!!!!кто им такое право дает, а?! я вообще поражаюсь как можно ударить ребенка за то, что он кричит!!!! тем более чужого!!!! надо довести дело до конца, чего бы это вам не стоило! тем более, что вы там почти присутствовали... ну а если не получится, то надо будет перевести его в другую школу, т. к. эта учительница не даст ему прохода, везде будет видеть в нем врага народа (класса и ее самой) в связи с этим у мальчику будет казаться, что он и в правду такой, каким она его видит! поберегите его! удачи!:)
снять свидетельство о побоях (в местной поликлинике) , а потом вызвать милицию в школу. п. с. самая крайняя форма.
можно и самому навешать в ответ звиздюлей.
сходите в отдел образования в горисполком
Я думаю, что твоему сыночку мало досталось !!!Я БЫ ДАЛ БОЛЬШЕ !!ШКОЛА - ЭТО НЕ ДИСКОТЕКА !!