Прочее образование
Боюсь не сдать гиа....
Начался новый учебный год ...мне 15 лет и скоро ГИА ...нам сказали что не будет пересдачи в следующем году ...с математикой и русским у меня вообще плохо....кое как перебираюсь с 2 на 3....если я не сдам ГИА куда я смагу поступить ? или же всё? на этом жизнь окончена и мне просто остается спится? ..были планы уехать в другую страну или идти учится ...но сейчас когда до этого остался год даже не знаю что делать родители не богатые на репетитора денег нет....может кто посоветует куда возьмут если не сдашь гиа ...не охота быть похожим на отца ...просто в детстве мне в голову это не в били ...сейчас его нет ...и я стал понимать что надо было учится ...я не пью не курю....но что делать дальше не представляю ...
Да, не говори, трудное детство... не подтянешся. служить тебе где определят серьезные дядьки. не то, что в школе.
Не переживай ) ты сдашь нужно просто усердно заниматься. . .вот у меня есть знакомая, она очень плохо училась, но все таки как-то сдала этот ГИА .
все говорят, что гиа и егэ сложно, страшно и всё остальное. нифига подобного. всё не так как вам кажется. на пробниках всем будет глубоко плевать есть у вас шпоры или нет. главное не наглеть и не палиться слишком часто. и лучше всего ХОДИТЬ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ, которые должны будут проводить у вас в школе седьмыми восьмыми уроками бесплатно. Лучше просидеть пару лишних часов в школе, что бы потом на гиа было легче. помогает 100%. не пропускай их.
Не бойся! Постарайся наверстать упущенное! Настройся на лучшее и всё получится! УДАЧИ!!!
Ты так говоришь как будто тебе уже бесполезно что либо сделать с учебой. .
Учись! Есть же столько всего. Это не 19 век. Одного года тебе хватит чтобы "поднять" уровень знаний.
Я не знаю с чем бы тебе хотелось связать свою жизнь, со спортом или бизнесом - неважно, кем бы ты не хотел быть, подумай, разве тебе не хочется быть умным и развитым человеком? Не поздно ведь еще.
(1.Полно всяких самоучителей, недорогих книг, в конце концов иди в школьную библиотеку, и там возьми учебники и учи. Читай больше. Учи всякие стихи, чтоб память развивать свою. И логику развивай всякими не сложными задачами, купи сборник с логическими задачами и приступай.
2.Чтение какой нибудь художественной литературы тебе очень поможет, поверь. Ведь когда человек не читает - он не мыслит и не развивается. И тем более развивается еще и фантазия, и грамматика и словарный запас тоже улучшаются.
3.А если учить стихи, рассказы то развивается память, тем самым тебе будет проще учить какие то правила по русскому и математике и то что ты будешь учить тебе будет проще запоминать.
4.И еще можно пересказывать какие нибудь рассказы, так ты будешь лучше формулировать свои мысли, и твоя речь будет грамотной - без синтаксических и лексических ошибок. )
P.S.Кстати можно ведь и подрабатывать. Репетиторы конечно не дешевые, но и заработать на них подрабатывая на осенних, зимних каникулах можно. Я бы на твоем месте не ленилась и пошла работать, ведь от этого зависит мое будущее.