Прочее образование

Что делать,если я начал плохо учиться?

Перешел в 9 класс,до этого(в 8-ом классе учился на 4/5 тройки были по физике и химии) Но сейчас,я в шоке от самого себя,выходят тройки по алгебре и геометрии(сменился учитель,потерялся в себе) Я совсем потерял в себя веру,и очень болит в душе,стыдно перед мамой,он у меня единственная,работает много,что бы мне хорошо было,боюсь подвести её....
Немного обо мне. Мне 15 лет,вроде скажете "школота",но "школота" состояние ума,а не статус. Я воспитан очень хорошо(не грублю никому,не употребляю алкоголь/табак,очень общителен,умею выкручиваться из любой ситуации) но моя проблема в растерянности...На данный момент посещаю колледж при "МИД'е"(Министерство Иностраных Дел) Желаю поступать туда,но не знаю,что делать с 9 классом,и как вернуть веру в себя,я не отличник,но и не двоечник,почти в идеале знаю Английский язык,но боюсь за математику,химию,физику(точные науки короче)....Могу ли я расчитывать на будущее? Многие твердят мне,что такой характер,как у меня только абуза в жизни...Говорят,что надо быть отличником....Что мне делать? Я смогу устроиться в жизни? Буду рад вашим советам.
не забивай на алгебре и геометрию, даже если оценки стали хуже
многие из тех, кто был троечником в школе устроились луче тех, кто был отличнком
Юлия Сапоненко
Юлия Сапоненко
1 973
Лучший ответ
Не сиди в Инете - 1-2 раза в недельку достаточно.
Займись учебой, ходи на дополнительные занятия.
РБ
Рома Бугай
60 628
Ну а тройки заслуженные или нет?
Если да - занимайтесь дополнительно. Можете самостоятельно. Школьный курс математики и физики очень простой (по сравнению с программой институтов) . Его вполне можно подтянуть за полгода даже с самых нулей.
Если нет - нечего беспокоиться.
Айка Айка
Айка Айка
91 679
а я бы посоветовала поговорить с учителем и попросить его проводить дополнительные занятия после уроков.. . и спрашивать его там о том что не понятно... так же посоветовала быы читать книги и решать самому.... это помогает развивать в себе мышление.... с тройками в жизни тоже можно многого можно добиться... ведь не даром говорят - все гениальное просто или то что все гении в школе тоже были троешниками... если надо помощь обращайся, учителя народ хороший и всегда помогут... знаю по себе
Знаете, я скажу вам своё первое впечатление от вашего письма- сначала- что вы просто ленитесь или ещё что.. да не важно, а потом... Да вы очень грамотно и по-взрослому умно выражаете свои мысли. Это дорогого стоит- это говорит о зрелости ума, я бы сказала, что вы умный человек, но вопрос, как вы и сказали, в неуверенности в себе. Так вот, я вам сказать хочу, что вы стоите что-то в этой жизни и не мало, вы в состоянии добиться всего, чего захотите. Я, когда училась в достаточно сильном универе, среди нас были разные люди- и такие, которым.. ну трудно было им. Так вот-вы повыше их будете, поверьте мне- у меня уже глаз намётан.. правда. Верьте в себя, успехов вам.
учиться хорошо
Для начала выкинуть комп
... World Poker Club
... World Poker Club
1 402
Верь в себя ибо мы то что о себе думаем и то что ты вообще озадачен этой проблемой это уже здорово! Счастливого решения! Будь настойчивее в стремлении к гармонии с самим собой!
Забей, не поможет, у меня после 7 та же хня была, уже увы нихера не исправил, а на учебу много уделял, до 7 кл 1 четверка в году была.
Попробуй найти общий язык с новым учителем!
Учи все что задавал учитель и немного вперед!
Докажи учителю, что ты способен учится на отлично!! !
Тогда учитель увидит, что ты стараешься и сам тебе будет помогать и повышать оценки!
Ну и как? Нормально все?
Забей хааааппаааааааааахах