Прочее образование

Плохо учусь.

Точнее учусь хорошо, но на самом деле ничего не знаю. ДА честно говоря мне это и не нужно, я почему то подсознательно все жду чего то. А совесть не дает покоя, ведь перед классом позориться не хочется, да и самой грамотной быть. А с другой стороны я не могу заставить себя выучивать параграфы, ведь память не ахти, а когда не выходит псих->расстройство->- к самооценке. С другой же стороны подсознательно опять же понимаю, что в будущем пожалею о том, что не училась сейчас. Не знаю, что делать. Кто то имеет много друзей, общается веселый, но плохо учится. Кто то наоборот зубрила без друзей, а кто то веселый и умный. Я же видимо выхожу глупенькой и недружелюбной. Гребанный темперамент не изменить. И не принимтаь все близко к сердцу не выходит. (
Просто не загружай себя проблемами. Чтобы решить проблемы, надо найти их. Ну вот у тебя две: Друзья, школа. О друзьях ты можешь не переживать, у каждого человека в мире есть друзья, и у тебя они со временем обязательно появятся. А на счет школы.. .
Просто возьми один раз, через силу, выучи что-нибудь, а если непонятно, спроси у родителей, (по истории можешь у дедушки спросить) , ну когда ты выучишь хоть один предмет, жизнь тебе покажется легче.... а потом возьми и опять выучи... представь, что жизнь - это гонка за счастьем, а кто хочет быть счастливым, тот ВСЕГДА добивается своего... главное верить в себя. А когда ты (может быть, я просто не знаю) станешь в будущей жизни каким-нибудь бизнес-леди или начальником, у тебя будут большие деньги, твой автомобиль... и кстати, за это тебя начнут уважать окружающие люди, и вступят в твой круг общения с тобой.... вот, все начинается с мелочей...
Виктория Виктория
Лучший ответ
Надо учиться ломать себя. Нет страшнее врага для человека, чем он САМ.... Победишь себя - победишь всех... Увы: это всё - прописные истины. Но умнее ещё ничего не придумано....
Марина **********
Понятно, мотивации к учению нет. И вроде бы надо, но уж очень не хочется. 90% всех через это проходят. Не вы первая и уж точно не последняя. Подумайте, а чего вы хотите - веселья сейчас или стабильности потом. Но все это, конечно, абстрактные рассуждения. Не за 3 минуты в Ответах решаемая проблема. Попробуйте относиться к учебе, как к необходимости (как умываться, чистить зубы - не всегда хочется, а надо) . Сначала все будет сцепив зубы, а дальше легче, потом и удовольствие получать начнете. Но все это только при начальных волевых усилиях. Другого не дано.
Anastasiya Sergeevna
У тебя заниженная самооценка. Будь внимательней. Больше обращай внимание на те предметы которые тебе нравятся. Не ставь себе нереальные цели. Например: хочу купить себе знания. Просто учись как получается. Немного стараний и всё будет ок. Будь такой какая ты есть.