Прочее образование
В классе писали изложение, я не знаю, где мои ошибки...Помогите их найти...
Как я воспитывал волю.Мне всегда нравились люди, у которых железная воля. С прошлого понедельника я начал воспитывать свою волю. Во-первых, я каждое утро начал вставать в шесть утра без будильника. Во-вторых, я десять дней не ел мороженного. Но самое главное я не звонил Майке. Мне очень хотелось позвонить, но надо же чем-то жертвовать. А если брал трубку, то говорил другим голосом, что мне нет дома. Затем я усложнил себе задачу. Стал ходить без шапки зимой. Стал подниматься по лестнице до десятого этажа без лифта. И стал заниматься по системе йогов. На этом первый этап был окончен. У меня появились свободные дни и позвонил Майке. Она была очень рада моему звонку. -« Где, Вадим был так долго?»- спросила Майка. И я объяснил, что начал воспитывать железную волю.-«И ты не скучал?» - обижено спросила Майки. Я ответил:-«Надо же чем-то жертвовать, но теперь у меня железная воля» .И наконец, мы договорились о встрече.-«Я может быть опоздаю, но ты подожди меня»,-сказала Майки. Я пришел к назначенному месту. Прошло, десять минут Майки не было. Пошло, полчаса Майки по-прежнему не было. Мои ноги и уши замерзли, и было это не удивительно, ведь, я был без шапки. Полдесятого я пошел домой. На следующий день я заболел. Когда я выздоровел, я позвонил Майке. Я задал свой вопрос: -«Почему, ты не пришла на свиданье?» -« А я в это время начала воспитывать волю и как ты говоришь надо же чем-то жертвовать.» Я больше не стал воспитывать волю. И с надеждой, что Майки тоже.
Мне всегда нравились люди с железной волей (у которых есть железная воля - звучит хуже) . С прошлого понедельника я начал воспитывать свою волю. (повтор слова воля, не страшно - можно оставить)
Во-первых, я начал каждое утро вставать в шесть утра без будильника. Во-вторых, я десять дней не ел мороженного. Но самое главное - я не звонил Майке. Мне очень хотелось позвонить, но надо же чем-то жертвовать. А если Я брал трубку, то говорил другим голосом, что меня нет дома. Затем я усложнил себе задачу. (наверное, нужно двоеточие) Стал ходить без шапки зимой, подниматься по лестнице до десятого этажа без лифта и заниматься по системе йогов. На этом первый этап был окончен. У меня появились свободные дни и (не хватает я) позвонил Майке. Она была очень рада моему звонку.
-« Где, Вадим, был так долго?» - спросила Майка. И я объяснил, что начал воспитывать железную волю.
-«И ты не скучал? » - обижено спросила Майки. Я ответил:
-«Надо же чем-то жертвовать, (не нужно "но", можно использовать "зато") теперь у меня железная воля» .И наконец, мы договорились о встрече.
-«Я может быть опоздаю, но ты подожди меня», -сказала Майки. Я пришёл к назначенному месту. Прошло десять минут, Майки не было. пРошло полчаса, Майки по-прежнему не было. Мои ноги и уши замерзли, и это было не удивительно, ведь, я был без шапки. Полдесятого я пошел домой. На следующий день я заболел. Когда я выздоровел, я позвонил Майке. Я задал свой вопрос:
-«Почему ты не пришла на свиданье? »
-« А я в это время начала воспитывать волю, и, как ты говоришь "надо же чем-то жертвовать".»
Я больше не стал воспитывать волю. Надеюсь, что Майка тоже.
-«Почему ты не пришла на свиданье? »
Молодец, делаешь работу над ошибкаами!
... А если брал трубку, то говорил другим голосом, что МЕНЯ нет дома. ..У меня появились свободные дни, и Я позвонил.. .
- обижеННо.. .
- сказала МайкА.
...ПРошло полчаса. Майки по-прежнему не было. (Или ...Прошло полчаса, НО Майки по-прежнему не было)
... ноги и уши замерзли, и ЭТО БЫЛО НЕУДИВИТЕЛЬНО.. . В пол-десятого.. .
... -"А я в это время начала воспитывать волю, и, как ты говоришь, надо же чем-то жертвовать....
- обижеННо.. .
- сказала МайкА.
мне нет дома
появились свободные дни и.... (пропущено Я) позвонил
склоняете 2разных имени Майка-Майке или Майки-Майки
пошло---прошло полчаса
как ты говоришь----наверно надо выделить запятыми
прямая речь при таком написании вроде раньше не выделялась кавычками
пошло---прошло полчаса
Мне всегда нравились люди, у которых железная воля. С прошлого понедельника я начал воспитывать свою волю.
Во-первых, я каждое утро начал вставать в шесть утра без будильника. Во-вторых, я десять дней не ел мороженного. Но самое главное, я не звонил своей подруге Майке. Мне очень хотелось позвонить, но надо же было чем-то жертвовать. А если брал трубку, то говорил другим голосом, что меня нет дома. Затем я усложнил себе задачу: стал ходить без шапки зимой, стал подниматься по лестнице до десятого этажа без лифта и стал заниматься по системе йогов. На этом первый этап был окончен. У меня появились свободные дни и я позвонил Майке. Она была очень рада моему звонку.
-«Где, ты Вадим, был так долго?» - спросила Майка. И я объяснил, что начал воспитывать железную волю.
-«Надо же чем-то жертвовать, но теперь у меня железная воля» . И, наконец, мы договорились о встрече.
-«Я может быть опоздаю, но ты подожди меня», -сказала Майки. Я пришел к назначенному месту. Прошло десять минут, Майки не было. Пошло полчаса, Майки, по-прежнему, не было. Мои ноги и уши замерзли, и было это не удивительно, ведь я был без шапки. Полдесятого я пошел домой. На следующий день я заболел. Когда я выздоровел, позвонил Майке. Я задал свой вопрос:
-«Почему, ты не пришла на свиданье? »
-« А я в это время начала воспитывать волю и, как ты говоришь, надо же чем-то жертвовать. »
Я больше не стал воспитывать волю. И с надеждой, что Майка тоже.
Если пишешь когда ушел, напиши когда пришел.
-«Почему, ты не пришла на свиданье? »
а какая разница если изложение уже написано и оценка выставлена
Ошибки есть, не нужно спорить с преподами ...
Как я воспитывал волю.
Во-первых, я каждое утро начал вставать в шесть утра без будильника. Во-вторых, я десять дней не ел мороженого. Но самое главное - я не звонил Майке. Мне очень хотелось позвонить, но надо же чем-то жертвовать. А если брал трубку, то говорил другим голосом, что меня нет дома. Затем я усложнил себе задачу: стал ходить без шапки зимой, подниматься по лестнице до десятого этажа без лифта и заниматься по системе йогов. На этом первый этап был окончен. У меня появились свободные дни, и я позвонил Майке. Она была очень рада моему звонку.
-Где ты, Вадим, был так долго? - спросила Майка.
И я объяснил, что начал воспитывать железную волю.
– И ты не скучал? - обиженно спросила Майка.
Я ответил:
- Надо же чем-то жертвовать, но теперь у меня железная воля.
И, наконец, мы договорились о встрече.
- Я может быть опоздаю, но ты подожди меня, - сказала Майка.
Я пришел к назначенному месту. Прошло десять минут - Майки не было. Пошло полчаса - Майки по-прежнему не было. Мои ноги и уши замерзли, и было это неудивительно, ведь я был без шапки. В полдесятого я пошел домой. На следующий день я заболел. Когда выздоровел, я позвонил Майке и задал свой вопрос:
- Почему, ты не пришла на свиданье?
-А я в это время начала воспитывать волю, и, как ты говоришь, надо же чем-то жертвовать.
Я ответил:
И, наконец, мы договорились о встрече.
- Почему, ты не пришла на свиданье?