Прочее образование
объясните что делать с мамой?
не знаю как она ваще окончила школу понимаю компьютер это сложно в какой то степени но... сто раз объяснял ей как в пеинте накладывать на картинку текст воти долблю уже больше двух месяцев. как ей объяснить? все кто щас прочитают этот вопрос знают как это делать
А ей это интересно? Если нет, то дохлый номер.
Анна Акчурина
да она вечно пишет стихи в последнее время а как у друзей праздник какой сначала сочиняет стих а потом хочет наложить на красивую фотку (открытка типа) вот и долби ей каждый раз...
Ничего с ней делать не надо. Маму нужно любить...
Анна Акчурина
ну любить это одно а когда такая проблема то что?
Маму надо любить. Смогла вот Вас, такого умного, вырастить. Что-то Вы рановато о старческом слабоумии!
А, может быть, просто Вы не умеете доходчиво объяснить?
Это нереально по нескольким причинам.
Во-первых ей это не надо. Было бы действительно нужно - научилась бы. Её это как пятое колесо - можно и обойтись. А то что она озвучивает, не более чем пожелания, что-то сродни фантазии "Вот бы хорошо бы было.. "
Во-вторых это уже не её век. Она привыкла жить без компьютера, привыкла что всё что она видит можно потрогать, что если ты пишешь что-то на бумаге, то нужно нажимать на ручку и выводить буквы. Вот предположим. . далёкое будущее, вы уже в годах, к вам подбегает мальчик и даёт желеобразную массу синеватого цвета и говорит: "Поставь мне планетку в отрицательной области пространства". Ты в шоке.. . как? ОН и объясняет: "Мысленно осознай минус бесконечность по четырём осям и тыкни в область на пульте". И что вы будете делать? На пульте, положим, можно что-то тыкнуть, а как с осознанием бесконечности? Тяжело наверное. А вот ему, ребёнку будущего, это может быть элементарно и очень важно для жизни.
Анна Акчурина
она может свободно гулять в интернете почти только песни не умеет искать а пеинт это как то слишком просто
Объясните ещё раз (под запись) .
Пусть делает по конспекту (пошагово) .
Несколько раз сделает, потом - научится.
Пусть делает по конспекту (пошагово) .
чего вы до нее докапались? а если она достанет счеты и будет вам объяснять, как на них считать- то вы тоже будете выглядеть дураком. зачем ей это?
Анна Акчурина
она давно калькулятором пользуется
знаем, но мы еще и знаем как пишется слово щас и ваще (хотя школу кончали в 77 году)
Ниче не делать. Вот такие мы недотепы, прости. Маме привет
Ну не понимает ну и ладно, ну, не её это.
Анна Акчурина
но зачем она себя сама мучает должна же понимать что это не её профиль кстати она раньше делала клипы из фоток в редакторе муви мейкер 2.6 а это посложнее пеинта однако
А ей это для чего-то надо? Я, например, не задавалась никогда такой целью, поэтому не знаю, хотя компьютером пользуюсь давно и успешно.
Анна Акчурина
любит стихи оформлять на картинках а сама не может
а зачем ей это знать? возьмите и сделайте сами. все таки это проще, чем каждый день обьяснять...
Анна Акчурина
это долгая история короче стихами увлеклась
так отправь ее на курсы веб-дизайна
пусть это дело освоит, а не обрывками ты её учишь
ей понравица, будет при деле. Еще и дополнительно заработать для семьи сможет
Анна Акчурина
она с пеинтом не может работать а там наверняка что то покруче она точно не осилит
У наших мам и пап было другое образование и отличная модель жизни от нашей. и их мозги по-другому направленны) проще не париться, а все сделать самому)
Анна Акчурина
я не понимаю почему так: они точнее их родители прошли войну и ещё говорят мы глупые а как компьютерные технологии мы гении а они в дерьме мягко говоря
сколько лет
Анна Акчурина
ей 43
ахахаха да. . она просто забила