Прочее образование

Как мне стать увереннее в себе? Что для этого необходимо делать?

Отстаивайте свою точку зрения, и вы не станете на себя сердиться, накапливать недовольство собой. Помните, как бы вы себя ни повели, никогда не поздно высказать свое мнение и обозначить свою позицию.
Чтобы стать более настойчивым, необходимо больше уважать собственное мнение и чувства и уметь их выражать. Постарайтесь разобраться, как вы относитесь к той или иной ситуации, независимо от того, что думают о ней другие. После того как вы объясните вашу точку зрения, предложите конструктивные пути решения проблемы, которые приемлемы для вас.

Тренировка уверенности в себе.
Существует несколько основных правил, помогающих добиться этого.
• Попробуйте самоутвердиться в простых ситуациях. Прежде чем просить у начальника продвижения по службе или стараться убедить свою маму, что вы уже не ребенок, попробуйте для начала высказать претензию официанту.
• Активно используйте мимику и жесты. Чувства можно выразить глазами. Держитесь прямо и говорите с высоко поднятой головой. Избегайте нервозной улыбки или хихиканья, когда говорите с человеком, который вас рассердил. Не переходите на шепот и не мямлите — говорите четко и внятно.
• Выберите для разговора подходящее время и место.
• Не тяните время, заранее подберите слова, которые вы собираетесь сказать. Пусть ваша речь будет местами косноязычной, зато вы не упустите шанс высказать свое мнение.
• Запоминайте все, что говорит ваш собеседник.
http://www.zimers.com/vospitanie-uverennosti-v-sebe.html

Влияния физкультуры и спорта на развитие личности

http://otherreferats.allbest.ru/sport/00028842_0.html
Александр Ч..