Прочее образование

Платное среднее образование в РФ. К чему это приведет??

нежелание власти платить за всеобщее образование преследует две цели.
1. уничтожить широкий класс думающей интеллигенции ( не будет учителей - некому будет учить ), а как в следствии приведёт к всеобщему оболваниванию, падению уровня образования в обществе.
уже сейчас для этого делается всё возможное, появляется буковка "Б" в названии предприятия - бюджетное, дескать как хотите, но мы за вас платить не будем.
теперь образование умственно-отсталых ставится выше, чем образование одарённых. имхо, начинаешь задумываться о лобби.
в обществе продвигается идея : учитель - дурак. если что-то случается виноват всегда учитель. учитель униженное существо, его место сидеть под столом и не тявкать. .
достаточно включить первую кнопку и посмотреть всеми "любимое" учителями "пусть говорят".
я называю эту передачу анти- ( бесчеловечной, паразитирующей на самых низменных, чернушных инстинктах )
2. подумайте сами? зачем сейчас стране широкий класс образованных кадров? мы что, собираемся отправлять человека в космос или проводить широкую индустриализацию? для распила государственного бюджета достаточно кучки посвященных.. . а умный только под ногами мешается, перед ним отчитываться надо. . и вообще, народ уже как бы и не народ, а просто электорат.. . значит надобность в нём один раз в 5-6 лет.
ну что я могу сказать? неофеодализм.. . олигархическо-транснациональный воровской неофеодализм.
сословие господ. .
сословие быдла.. .
разве что духовенства нет ?
РФ мёртвая страна, большинство из нас путаются, когда их спрашивают " как называется страна в которой вы живёте".
это ли не символ новой России : унижение, боль и нищета. .
нам упорно стараются сказать " ви дураки"..
Лариса Долгополова
Лучший ответ
Александр Петровский Неужели они так далеко смотрят??? Процесс не быстрый.
Учителя....Кого то так любила в школе, с кем-то воевала. Была дура! С возрастом поняла. Детей учила - уважать учителей. Объясняла -почему, зачем....Образовалась взаимная любовь. Старшему - уж много лет, а он со своей классной дружит.поздравляет, навещает, звонит....А младшему сыну - патологически безграмотному (что делать?, он читал....), но по физике и математике - как говорили учителя - гений. Так бывает....На выпускном экзамене его сочинение исправляли учителя....))
Добрые мои. Ошибок было штук 20....) А в институте - он просто списал. Иначе - никак....И классная звонила мне - "Как Леша?" - я честно говорю - списал -и слышу радостное - "Ура!! Молодец!!". УЧИТЕЛЯ....
Сейчас у моих внуков - удивительные учителя. Пока - в начальной школе....Пожилые уже.
И потому так больно....
Но мне кажется есть еще причина - школы переполнены. А строить - не хотят?? Бесплатно строить?? Какой кошмар.
Александр Петровский Уж лучше удалить учеников вместе с учителями....
Что будут делать дети, родители которых не смогут заплатить????Умные дети....
А не очень умные???
Кругом больно и очень страшно....
А широкий класс образованных кадров скоро понадобится все же.
Мы живем за счет эпохи Брежнева. Единая энергетическая система. Скоро начнет разваливаться....
ГЭС - уже началось, ЛЭП. ТЭЦ.
Мосты, дороги и заводы. Мы на пороге техногенной катастрофы, по-моему. Некому восстанавливать будет хотя бы то, что есть.
А может быть случится чудо??? Я, например, жду.и надеюсь....
воззвратиммся в мррачное средневековье безз надежды на Ренессанс
Как к чему? К царским временам, Когда работяги копейки получали и не могли позволить детей в школу отдать. Через сто лет будет большая часть неграмотных и по новой вся власть щимится будет за кордон, со своими баулами корабли переворачивать, когда мужики и бабы за вилы возьмутся.
А на хрена учить холопов? Пускай в храмах пошаговой доступности поклоны бьют. Остается только вести, как в царской России, обязательное свидетельство об исповеди, без которого тебе ни работы, ни пачпорта, и дело в шляпе!!
Алексей Рыжков
Переехать придется из страны лет через 10... Всплеск преступности будет как в малоразвитых странах.. .
К тому чего добиваются те кому это надо, и о ком говорить не стоит ибо и так понятно. =))
А именно к повышению уровня патриотизма на Руси, а то что-то русские люди много думать стали. =)
Для их блага стараются, в светлое коммунистическое будущее ведут. =))))))))))))))))))))))
ни чего хорошего