Уже третий год телефоны будут глушить, правда первые 2 года это делали не во всех ППЕНТ, возможно, что и в этом году не во всех, но с каждым годом их число увеличивается.
Видеокамеры установлены во многих аудиториях, где сдают ЕНТ. Человек, сидящий у экрана, может настолько приблизить картинку, что прочтёт всё, что Вы пишете, и уж, конечно, списывание заметит.
С прошлого года представитель Министерства образования имеет право изгонять с экзамена нарушителя без согласования с остальными членами комиссии – раньше надо было обязательно согласовывать (кстати, одну мою выпускницу чуть было не выгнали с экзамена за то что на столе у неё лежал лишний предмет, а этим предметом было удостоверение личности) .
Пропускные воротики типа тех, что в аэропортах, в ППЕНТ уже тоже не редкость, а металлоискатели – вовсе не из анекдота.
Ну и дежурящие во всех ППЕНТ (и на входе, и в аудиториях) представители КНБ.. . Думаете, от их намётанного глаза ускользнёт пользующийся шпаргалкой?
Так надо ли рисковать? Ведь можно и без аттестата остаться...
Прочее образование
Как можно пронести телефон и шпоры на ЕНТ?? ? подскажите пожалуйста, у кого какие идеи!
Написать шпоры самой и оставить их дома
Думаю. предыдущий ответ - самый лучший! Писать шпаргалки, чтобы все запомнить, а с собой не брать... зачем лишняя нервотрепка и риск? Лучше расслабься... и... была-ни была! Все, что знаешь - выложить!