Прочее образование
Скажите, а Есенин всё таки самоубийца или нет.После просмотра фильма я в заблуждении
Да нет, он не был самоубийцей. Такие телесные повреждения были на его теле, что явно егосначала избили перед смертью. Да, и повеситься он не мог сам, он был не высокого роста
Фильм - не есть исторический документ. Это ЛИЧНАЯ авторская позиция. Надо изучать самому документальные материалы тех лет, а не ориентироваться на мнение автора сценария.
29-го декабря в больнице им. Нечаева состоялось судебно-медицинское вскрытие тела покончившего самоубийством Сергея Есенина.
По освидетельствованию мозга Есенина, но обнаружено никаких ненормальностей. "
Требуемая по смыслу частица "не" напечатана как "но" - это не дефект печати, а набрана буква "о", смотрел через увеличительное стекло. Можно допустить в этом и обычную опечатку вместо "не". Но более склонен думать, что это сделано умышленно для обращения внимания на "обнаружено никаких ненормальностей". Что следует понимать так - мозг Есенина был нормальным.
"В частности, Есенин, конечно, страдал душевным расстройством вообще и слабоволием в частности. Все последние произведения его свидетельствуют о том, что он потерял нить жизни".
Я думаю, что Есенина убили. Как и Маяковского. Особисты были мастера на такие дела. Особенно, если кто-то оказывался выше обычного серого уровня, который был идеален для коммунистов.
Так никто и не знает до сих пор! Я и до фильма была в заблуждении.
Фильм - ацтой. А нащщёт самоубийства и фпрямь мутняк