Прочее образование

а вы тоже считаете, что отличницы ничего не умеют, кроме как хорошо учиться?

поясню: мне один знакомый однажды сказал:"аааааааааа, хехе. отличница, значит нефига не умеет, ни готовить, ни стирать, ни убираться, вообще ничего, а если и умеет, то по-любому нет друзей! да и откуда у них друзья, если они скромные до жути?! вы только и умеете, что ботать...." ну и т.д. поспрашивав многих своих знакомых, я удивилась, что оказывается, многие так же считают... и еще вопрос:"вы тоже считаете что "ботаники"-это те, кто хорошо учится?" просто знаю много ботаников, именно ботаников, которые зубрят, а ничего в результате не понимают, нет, безусловно, они знают, вот только этими знаниями пользоваться не умеют... говорю про отличниц, потому что не знаю, как там у отличников, но, наверное, тоже самое все, ога
Я тоже была отличницей. И в школе, и в универе. И что? Друзей у меня нет? - Смешно! :D У меня их куча, что зачастую ревность вызывает. Насчет готовить - это не мне судить. Руки у меня из правильного места растут - даже починить что по дому, сама могу. В кваритре чистота, уют, порядок.. . Так что пусть заткнутся вот такие вот пустобрехи.
Кристина Лях
Лучший ответ
я так не считаю
Андрей Кедо
Лично я про свою внучку такого бы не сказал, она у меня круглая отличница, но в футбол играет вместе с пацанами, с ними же и дерется, так что никакой ботаникой здесь даже и не пахнет.
Аксиния Зенина знакомая песня=)
Ну так разные же отличники бывают: кто-то много зубрит, кто-то умеет втираться в доверие к преподавателям, кто-то просто умеет знания применять правильно.

К вопросу о том, кто такие "ботаники": наверное, это те, для кого в данный момент учеба прежде всего. По этому критерию я, наверное, ботаник) Потому что надо пользоваться возможностью: есть время, бюджетное место, условия хорошие. Поэтому у меня сейчас задача - хорошо закончить университет.

А представление о том, что все ботаники - серые мышки - в чем-то верно, но есть масса людей, опровергающих это утверждение.
Diana Kondratewa
отличники хорошие исполнители но не руковолители... и действительно многие замкнуты в себе... учатся ради оценки а не ради знаний))) с друзьями думаю у них все норм))) а вот на личном обычно ужс, но есть и исключения... а учится на отлично это не плохо))) и быть ботаном не обязательно)))
Кристина Лях Насчет "личного", возможно, соглашусь. Потому как планки завышены, оооооочень тщательно избранник выбирается.. Но, может, это и лучше. Человек знает, что ему надо, то и ищет, а не ткается во все подряд.
Аксиния Зенина на счет первого не спорю, но тоже есть исключения=) вот те, кто ради отметок учится-у них "комплекс отличника", который либо они сами в себе выработали, либо выработался из-за того, что затюкали родители=) в любом случае, я таких не считаю умными=)
Каждый человек должен развиваться всесторонне. Быть отличником - это не значит, что чел ничего не умеет. Быть двоечником тоже не значит, что все может. ( исходя из противоположности мышления) У каждого чела должно быть желание и стремление что -либо узнать и чему -либо научиться.
*** ***
Бред какой-то! ! я сама не отличница, но учусь без троек! ! готовить я конечно не умею, у меня просто не было необходимости учиться, у нас в семье всеми домашними делами мама занимается я только в своей комнате убираю!! ! А то что друзей нет, и то что скромные до жути.. . бред! ! это зависит не от того как девушка учится, а от склада характера!!
Аксиния Зенина ну не знаю, бред или нет, но вот тебе пример:"скромная девочка, ей не с кем общаться, т.к. она боится это делать, вот она и сидит дома и учит целыми днями. ибо ей больше нечем заняться=)"
Наоборот они все умеют! А доказательство тому оценки
Я отличница!!! Друзей у меня куча! В доме порядок, уют, все хорошо! ????????