Прочее образование
Дочь 16 лет, отличница, хочет свободы и просится пойти учиться после 9 класса. Есть даже хороший вариант! Пускать?
ну мне кажется стоит вместе подумать и рассудить, какие дальнейшие перспективы будут, а так в принципе, я думаю не стоит держать))))
конечно пусть едит!! ! Ну вспомните себя в этом возросте, Ведь Вы же не бели тогда глуппой!?!? Мы взрослые часто соввершаем ошибку, считая что наше решение для нашего чада, самое, альтернативное. А в последствии когда у них хизнь идёт кувырком, не так как нужно, казним себя, ОНИ уже взрослые, пусть учатся сами принимать самостоятельно решение, Ведь когда ребёнок учится ходить, он и падает. поднимется, и снова идёт. НО ведьон всё равно не ползает, а начинает ходить, с этим нужно нам родителям смериться и погордиться за них, что они уже взрослые, и освобождают нашу руку, которой мы можем сделать что то другое.
Вот сколько Вам ответов и советов дали. Добавлю только одно: можно посоветовать дочери своё мнение, но навязывать не следует. Во всём нужно гармоничное развитие личности.
Занимаюсь с замечательной девочкой, умницей. После 9 класса она поступила в училище и сейчас заканчивает его и готовится поступать в университет. Специальность "экзотическая", поэтому конкурс небольшой. Она знает, что делает, и уже не только имеет специальность, но и умеет зарабатывать: ведёт вечера в качестве "тамады", продаёт свои рисунки, даже ремонтом может подработать. А моя дочь, её ровесница, 11заканчивает - и куча всяких проблем. А когда она на ноги встанет, вообще непонятно. Конечно, всё индивидуально, но если сам ребёнок хочет уйти из школы, мешать нельзя. Старшие классы обычной школы мало что дают.
конечно!
А какая альтернатива? Или вы имели в виду гарем?
Да! Наша теперь спасибо говорит
конечно пучкать, это же её выбор.... а то будете потом вас всю жизнь винить
Когда-то моя мама не пустила меня учиться в Москву в Художественно-реставрационное училище. Вшколу я больше не пошла. Закончила медицинское училище, три года работала по специальности. В 23 года я поступила на архитектурный факультет, который успешно закончила. Работала архитектором, имела в этой области достижения, сейчас на пенсии. Так зачем же мешать, если человек хочет чего-то добиться. Моя дочь в 5 лет заявила, что будет балериной. В Новосибирское хореографическое училище поступила в 12 лет. Несмотря на то, что это далеко от дома, я её поддержала. Теперь она мне благодарна.
Конечно, пусть идет учиться...
да, конечно!
Да, может дело не в свободе, а просто хочет поучиться в другой системе.
Колледж или техникум в любом случае лучше, чем 11 классов. Я работаю в системе СПО и могу это сказать с уверенностью. А высшее обр. ни куда не уйдет. А профессия будет.
моя тоже заканчивает 9 класс лицея. идем в 10
если бы она этого пожелала, я бы всеми силами пыталась переубедить, почему?
большинство дружеских связей закладывается в юности, а с кем она будет общаться в училище- техникуме
если это устраивает как программа дальнейшего развития. то пожалуйста, если нет. то в 10 класс. а потом получать специальность
сейчам многие так делают, сначала в колледж, потом в универ, потом просто в универе первые 2 курса не учатся, когда там всякая еренда по типу философии и истории идет. Просто надо поступать в то учебное заведение от куда потом принимают без экзаменов и на 3 курс универа или института.
конечно пускать, я сам пошел после 9 класса и ничуть не жалею, это самый правильный выбор, уж поверте
Mne kajetcya chto ne nado, v lyubom slyuchae ei nyjen viswee obrazovanie. Sperva v kolledj, ottyda v univer postypat'. 11klassov puct' zakonchit i poidet sebe v univer cpokoino. Rewat' vam a s nei pogovorit' stoit.
пока есть желание пусть учиться на выгодных условиях для себя
Я выучилась сначала в колледже (после 9 классов) , потом поработала в нескольких местах, сейчас учусь в Университете. Прекрасно себя чувствую. Так что если ребёнок сделает по-своему - будет только к лучшему! :-)
А поставьте себя на её место, и свим взрослым умом примите решение, а дочь пусть встанет на ваше, может тогда и придете к компромису и решению вопроса!
Это вам самой надо решить!! ! Если дочь сама хочет, то пуская, но лучше узнать ради чего идёт, может у неё там парень и она за ним идёт?
Обязательно, потому как не пустишь может пойти все наперекосяк: учебу забросит или еще что. А так у ребенка есть мечта или цель-не лишайте ее этого
конечно можно!!!
Я сама тоже отличница. Но осталась на 10й. Думаю перспективнее остаться.
Да нужно отпустить учится, только потому что каждый человек должен увидеть все, а то в дальнеишем эотму человеку будет плохо в жизни, но не мешало бы при этом еще присматривать!!!