Прочее образование

Зачем учиться в школе? Почему люди сразу не могут сразу учиться по специальности? Как вы считаете?

А так и происходит )) Сразу начинают учиться специальности: сначала читать, потом писать, потом ...и т. д.
Настюша Канищева
Лучший ответ
Школа дает основы научных знаний = стартовая площадка для освоения спецциальности
Владимир Чижевский Ты так думаешь?! Серьезно!? Основы!!? Школа, для меня, это тюрьма, место где начисто лишают человека самой человечности и убивают духовно. Отбивают интерес к знаниям и попросту выжигают время и нервы. Но это только процесс "обучения".
Это как развивать только одну мышцу. Не одну руку или ногу, а именно одну мышцу, ну две максимум. Представь себе такого человека.
Ilham Abbasov
А историю, географию, литературу и т. д. сам выучишь или так и будешь жить в темноте..)
Евгения Белая
специальность не всё в жизни и общий курс охватывает все сферы
какой бред... а как стать врачом, не зная химии и биологии, которые в школе преподают? Как стать инженером, не зная элементарной математики и физики? И почему надо быть гограниченным только той сферой, в которой собираешься работать?
Школа дает базовое образование, чтобы мозг мог правильно усваивавать информацию и функционировать в будущем. На самом деле не знания важн, а жизнь в школе. Общение с другими детьми, конкурсы на развитие, спорт, смикалка, мышление, логика, и многое другое
Skorpion Xxx
Но школа, это еше и жизнь. Была когда-то... Борьба за место под солнцем. Слабым и робким достаются объедки. Второсортный девушки и полное одиночество. Сильные поднимаются до самых вершин. И это, откровенно, плюс. Правда сейчас люди не хотят боротся. Все просто приходят в это здание и уходят, а на след. утро по новой. Спокойно но не интерессно. В плане знаний, один ответ: Система. А система так и остается системой. И никуда дальше не пойдет.
В россии да и последние пол века в школах плохая мотивация на обучение. Ну а вообще учат для того чтобы расширить кругозор
Учиться учиться и еще раз учиться! (он говорил)
А я так скажу: сколько живешь столько и познаешь!
Суть не в дальнейшем твоем "заработке" а в том как ты осваиваешь и понимаешь... Люди к 20-25 годам начинают уже задумываться о том что они сделали в жизни (некоторые и за 40)...
Если б наши родители учили нас с детства "наукам" и разного рода понимания "физических процессов" (ведь дети лучше всего усваивают в раннем возрасте!)
Поэтому и учат в школе... Что дети к 6 годам только ложку держать могут и читать "немного"
А если сразу в институт идти... Так проще на завод идти чего! Бери больше, кидай дальше, пока летит куришь...
Хоть чем то заниматся надо же )))
потому что глупым будешь
Vlad Tarnavskyy