Прочее образование
IQ 120 это нормально?
Мне 16 лет, недавно прошел IQ тест, набрал в нем 120 баллов, дотягиваю ли я до своего возраста по уму?
всё выше 100 - выше среднего. Но на интернет тестах я в 10 классе набирал 160, так что делайте выводы :) и почитайте на википедии что такое и где проходить этот тест :)
Это очень даже хорошо.. .
Средний коэффициент интеллекта в разных европейских странах согласно исследованию Ричарда Линна
1.
Немцы, голландцы
2.
Поляки
3.
Шведы
4.
Итальянцы
5-6.
Австрийцы, швейцарцы
7-8.
Британцы, норвежцы
9-11.
Бельгийцы, датчане. финны
12-14.
Чехи, венгры, испанцы
15.
Ирландцы
16.
Русские
17.
Греки
18-20.
Французы, болгары, румыны
21.
Турки
22.
Сербы
Еще раз призываем всех, кто прочел эти данные, не делать поспешных выводов. Лучше попробовать пройти этот тест самостоятельно: задачники по IQ продаются в любой книжной лавке. Если у вас получится больше 150 – можете немедленно подавать документы на факультет прикладной математики любого из элитных университетов. Если меньше 70 — не расстраивайтесь. Многие руководители банков, солидных учреждений и даже государственных структур обладают еще меньшим IQ – и ничего, руководят в свое удовольствие. Только один совет – не подсовывайте этот тест непосредственному начальнику. Если он окажется умнее вас – вам будет обидно, а если его IQ ниже вашего.. . о последствиях лучше не думать.
1.
Немцы, голландцы
2.
Поляки
3.
Шведы
4.
Итальянцы
5-6.
Австрийцы, швейцарцы
7-8.
Британцы, норвежцы
9-11.
Бельгийцы, датчане. финны
12-14.
Чехи, венгры, испанцы
15.
Ирландцы
16.
Русские
17.
Греки
18-20.
Французы, болгары, румыны
21.
Турки
22.
Сербы
Алексей Цветков
За русских стыдно....
Ха-ха, умственно отсталый! :)
Виктор Петрунин
ъаъвхавххвах 140 IQ
это значит, что твой интеллект в 1,2 раза ВЫШЕ возрастной нормы
120 баллов - результат студента отличника.
Александр Воронцов
О_о гуманитария что ли?
Выше данные ответы отлично иллюстрируют то, что сколько тестов. столько и систем оценок. Смотри на свой результат в сравнении с остальными.