Прочее образование

Сложно ли стать следователем прокуратуры в каком нибудь большом городе

простому парню из маленького городка, без связей в прокуратуре?
lu
luka_love
Сущность работы: расследование уголовных дел, рассмотрение первоначальных материалов ( не часто), очные ставки, допросы, следственные эксперименты, проверки показаний на месте и т. д. Дежурство в составе опер. группы, выезд в ее составе на место происшествия, осмотр места происшествия, изъятие следов преступления. Возбуждение уголовных дел. Назначение экспертиз и т. д. Минусы работы (на личном опыте) : ненормированный рабочий день, зачастую отсутствие отсыпных после суточного дежурства (иногда связанно с тем, что надо готовить материал на арест), неадекватное начальствл (не всегда, но бывает) , иногда можно "поменяться местами с подозреваемым, обвиняемым" , я не о взятках, а о том, что ситуации бывают разные и в случае если вы неправильно что-нибудь сделаете в работе то вас самого могут привлечь к уголовной ответственности.
Иногда не очень приятный коллектив, который может подставить. Очень высокая психологическая нагрузка (что вызвано как неадекватностью со стороны начальства, надзирающей службы так и различыми рабочими моментами. ) Иногда приходится общаться с людьми у которых открытая форма тубика. Рабочие помещения в районных подразделениях оставляют желать лучшего. Следователи сидят по 3-4 человека в одном кабинете. Представьте если каждый следователь одновременно с другими проводит следственные действия.
О плюсах: каждое новое уголовное дело весьма интересно расследовать, чтобы установить истину по нему, иногда приходится общаться с очень интересными людьми. Это могут быть весьма влиятельные люди и люди занимающие высокие должности. Т. е расширяется круг знакомых. Если вы амбициозны, то будете с гордостью говорить своим знакомым : "Я Следователь". Ваш мозг будет постоянно в работе. Если у вас проблемы с лишним весом, то они вероятно уйдут. Так как поесть вам будет некогда. Возможно вы найдете себе мужа милиционера или такого же следователя (плюс в том что мужа вы будуте видеть на работе) , потомучто если он будет не сотрудник то видеть вы его будете по 15 минут в день (или ночь).. В общем плюсов -то не много.. А вот минусов могу еще понаписать.. (к которым также можно отнести хамство заявителей, потерпевших, свидетелей, отсутствие праздников вообще (так как в эти дни обычно усиления и т. д.).
Денис Клочков
Лучший ответ
в Одессе это не является глобальной проблемой
Нет! Учится нужно!