Прочее образование
Почему в России никто не владеет базовым Английским языком, в отличие от Западной Европы ?
А ещё фильмы все переводят и озвучивают, а не субтитрами (перевод) как в некоторых странах дают. Даже мультики дети с детсва смотрят на англиском, читая родной текст внизу)) ) Читать ну очень бустро могут)) . а потом автоматически уже и на английском говорят
1. Потому что наш язык относится к другой группе языков, чем языки стран Европы.
2. Потому что исторически мы больше имели отношений с немцами и в школах он был основным ин. языком.
3. Ну а кто понял, что надо владеть английским - тот давно его изучил или изучает сейчас.
Что значит никто, а учителя английского.
потому что в школах так учителя учат
Сами преподователи в школа владели им в той степени, что не могли общаться на этм языке. Наша учительница не смогла нормально переводить при приезде в нашу школу английской делигации профсоюзов. Это было в году 1973-76..Такая программа была разработана для того, что б наши граждане меьше общались с иностранцами. Это и есть "железный занавс" Сейчас ещё немало преподователей той подготовки. а новых мало. Зарплата в школах не очень то высокая.
А насчёт западной Европы.. Я б не сказал так. В высокоразвитых странах там принципиальн не хотят на нём говорить. . В Гемании или Франции Весьма проблематично спрашивать прохожих о том как, куда и где на английском языке. Вам на легче будет получить эту иформацию на ангийском где нибудь в Венгрии, Болгарии, . Ну более -менее ещё в Финляндии, Австрии, ..Личный опыт..)))