Ещё совсем недавно был верен только первый вариант: скучаю по вас. Сейчас уже допустимы оба, но всё же ближе к литературной норме остаётся вариант по вас.
Вот что об этом пишут на gramota.ru:
Как правильно: скучаю по вам или скучаю по вас?
Возможны оба варианта, но предпочтительным пока следует считать вариант скучаю по вас.
Скучаю (а также грущу, тоскую и т. п. ) по вас – старая норма; по вам – новая. Прежние лингвистические издания рекомендовали как нормативные только скучать по вас, по нас. Сегодня эти варианты конкурируют, что находит отражение и в справочниках. Так, «Русская грамматика» (М. , 1980) формы скучать по вам и скучать по вас рассматривает как вариативные.
В справочнике Д. Э. Розенталя «Управление в русском языке» указано, что с существительными и местоимениями 3-го лица правильно: скучать по кому-чему, например: скучать по сыну, скучать по нему. Но с личными местоимениями 1-го и 2-го лица мн. числа правильно: скучать по ком, например: скучали по нас, скучаем по вас.
А вот вариант скучать за кем-либо, о котором тоже довольно часто спрашивают, не является нормативным, выходит за рамки русского литературного языка.
Прочее образование
Как правильно говорить? "Соскучился по Вас" или "соскучился по Вам"?
Второй вариант.
Александр Пушкин
ПРИЗНАНИЕ
...
Без вас мне скучно, - я зеваю;
При вас мне грустно, - я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!
...
ПРИЗНАНИЕ
...
Без вас мне скучно, - я зеваю;
При вас мне грустно, - я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!
...
По Вам.
соскучился по вам
В настоящее время просто кругом всё перекраивается по новому : грамматика, история страны и т. д Так же произошло с фразой " о вас" Откуда взялось это выражение " как бы" С экранов телевизоров постоянно слышишь"как бы" !!!И вообще ведущие в студии порой в своей речи допускают сплошную безграмотность!!!