Прочее образование

Помогите! поспорили с другом про то, как правильно расставить знаки препинания. В одной строчке. Помогите)

Все во что ты веришь ты получишь сполна. Друг: Все во что ты веришь, ты получишь сполна. Я: Все во что ты веришь- ты получишь сполна. ( и вот еще что, тире правильно ставить сразу, не отступая от слова или проблем надо?) и разница между написание все и всё? в данном случае как правильно? помогите неграмотным)
все, во что ты веришь, ты получишь сполна
Сергей Куколев
Лучший ответ
Все, во что ты веришь, ты получишь сполна

А если после слова все, не поставить запятую, это будет грубой ошибкой?
Да, это грубая ошибка.
Читайте, как вам надо, но запятую в сложном предложении здесь надо ставить.
Это сложное предложение, состоящее из двух простых:
1) Всё ты получишь сполна
2) Во что ты веришь.
Все, во что ты веришь, ты получишь сполна.
Мне кажется правильно будет так: Все, во что ты веришь, ты получишь сполна.
Ala Ungurean

з. ы. Тире здесь не нужно, а вобще, если ставишь, то отступаешь пробел и после него тоже. Например: Лето - это хорошо.
Все, во что ты веришь - ты получишь сполна.
Danochka Ahatova
Всевочтотыверишьтыполучишьсполна. Можешь писать так, тебя здесь поймут
на 1 дыхании? не обязательно можно прочитать без интонации если оч нужно, а так правильно писать: Всё, во что ты веришь, ты получишь сполна
Все, во что ты веришь, получаешь сполна. Это сложноподчиненное предложние, состоящее из двух частей. Некоторая нестандартность данного случая в том, что одна из них оказалась внутри другой. "Все.... получаешь сполна" - главная, "во что ты веришь" - придаточная. Каждая часть должна быть выделена знаками, в сложносочиненном (связь союзная - союз "во что"; подчинительная - возможен вопрос от главной к придаточной - "что? ") всегда предпочтительны запятые. Иные знаки (тире, например) допускаются, но только как авторский вариант знака. Но вот "потерять" первый знак (после "все") никак нельзя!
Diana Chertkoti
правильно Всё: во что ты вериш- ты получишь сполна
Все во что ты веришь, получаешь сполна.. . Тире ставится без пробела.... и тире это констатация факта, а здесь этого нет....