Прочее образование
У меня очень мягкий характер! как воспитать жесткость и увереновсь в себе??
ну в таких случае жизнь воспитывает
характер мне кажется лучше всего проявляется в самостоятельности ...делай все сам, если ты сейчас под опекой родителей и тебе уже давно не 18, то думай как начать жить самостоятельно... то есть не фантазируй, а реально ищи работу, учись готовить, составлять бюджет, сними комнату, поживи отдельно. . ну набьешь шишек много зато "реальный мир" и трудности лучшие учителя.... только без фанатизма.. .
жесткость придет со временем. после каждого вытирания об тебя ног, ты будешь злее и жестче: сначала научишься говорить отстань, затем посылать на..., потом бить в морду, а потом сможешь и замочить если потребуется.. .
если хочешь чтобы это случилось поскорей, то просто постарайся жить более яркой жизнью - максимально наполненной самыми разными событиями.. .
и всегда люби себя - это очень важно.
Я тоже раньше такой была. А потом ко мне пришло осознание, что людям волю дашь, так они на тебе ездить и будут. Просто стала высказывать свое мнение, если мне что-то не нравится - говорить нет. Возможно, у Вас получится быть уверенным, когда поймете, что никому (ну кроме родных) Вы нафиг не нужны, когда Вас до глубины души обидят, тогда характер сам поменяется. А вообще, лучше не дожидаться такого момента, научитесь себя любить и делать то, что Вам хочется, а не то, что вопреки своей воле заставляют делать.