Прочее образование

Скажите что такое менеджмент... и в чём он заключается???

..а то не могу определиться куда поступать) )
И в чём он заключаеться... если можно по подробнее
менеджмент - управление.
эту специальность имеет смысл получать как ВТОРОЕ образование
Пит Стоп
Лучший ответ
В одном из наших словарей иностранных слов "менеджмент" переводится на русский язык следующим образом: "управление производством, совокупность принципов, методов, средств и форм управления производством с целью повышения эффективности производства и его прибыльности".

Управле́ние — 1. процесс, направленный на достижение цели; 2. перевод системы из одного состояния в другое.

Управление социально-экономическими системами, в том числе — производственными получило название менеджмент (англ. management, от старофранцузского слова ménagement «искусство сопровождать, направлять» , от лат. manu agere «указывать рукой») .
Понятие «менеджмент» также обозначает руководство и руководителей различного уровня на предприятии. Соответствует русскому понятию приказчик. Также в России часто в силу большей престижности выражения "менеджер по продажам" чем "продавец" это слово используется к сотрудникам, никак не связанных с управлением.

1. Специалист в области управления производством, предприятием и т. п.
2. Организатор творческой, спортивной и т. п. деятельности какого-л. коллектива или отдельного лица.

Ме́неджмент

1. (от англ. manage — управлять, заведовать, руководить) наука об организации деятельности социальной системы для достижения заданных целей.
2. Учение о достижении целей руками других людей.
3. Система управления организацией.
4. Менеджмент — это искусство управлять.
Ник Нед
Менеджер-директор, управленец, организатор.
Ме́неджмент
(от англ. manage — управлять, заведовать, руководить) наука об организации деятельности социальной системы для достижения заданных целей.
Учение о достижении целей руками других людей.
Система управления организацией.
Менеджмент — это искусство управлять.
Ты чего, прикалываешься, или скучно, как многим на этом сайте?
Oleg Kulikov
менеджмент есть процесс управления напрвленный на достижения результата посредством усилий других людей.
Менеджмент состоит из 4 основных процессов: планирование, организация, мотивация и контроль. Могу прислать презентацию о менеджменте. Пишите на мыло