Прочее образование
Спор тут вышел - у ног человека есть подошвы?
То, чем на землю наступает. Или только ступни, а подошвы есть только у ботинок?
Ну помимо ступни, есть ещё и стопа, и нижняя часть её действительно анатомически называется подошвой. Если вы в споре утверждали что это так, можете забирать свой выигрыш.
ну я думаю из ниже написанного понятно
Если не заботиться о ногах, страдают не только они, но и весь организм, так как на коже ног — особенно на их подошвах находится большое количество зон, функционально связанных с внутренними органами. От здоровья и состояния ног зависят осанка человека, его походка.
Предметом особой заботы при уходе за ногами должны быть подошвы: они принимают на себя всю тяжесть тела и испытывают трение от ходьбы и давление обуви. Процесс омозоления подошв обычно проходит три стадии.
Да! На голых ступнях. Их срезали у фараонов во время мумификации. Кожа сдирается, а подошвы не сдерёшь и их срезали.
подошвы у обуви у ног ступни
подошва ноги, есть такое словосочетание
ПОДОШВА, -ы, ж. 1. То же, что ступня (во 2 знач. ) (разг) . Поранить подошву. 2. Нижняя наружная часть обуви под ступнёй. Кожаные, резиновые, каучуковые, синтетические подошвы. Гладкая, ребристая п. 3. перен. , чего. Нижняя часть, основание чего-н. П. горы. П. оползня. II прил. подошвенный, -ая, -ое.
Если на ноги надеть обувь, то внутри будут спупни, а снаружи подошвы!
Есть конечно.