Прочее образование

Спор про Вирусы.

Создался спор, может ли маска задержать вирус? (не бактерию, а прям вирус) Человек один говорит что может, так как вирус находиться в воде, и маска воду из твоего организма задерживает, и по сему маски нужны! Я думаю что вирусу как бы поф на маску, он через нее пройцдет как делать нечего, так как он гораздо меньше чем ечейки в маске. Пожалуста расскажите кто прав и почему.
Для защиты, от нее толку нет))) другое дело, она поможет уменьшить распростронение инфекции
Ростом Насоян
Лучший ответ
Те марли на резинках не помогут, это коллективное плацебо
Реальная защита имеет как минимум класс защиты FFP1, но такая защита на повседневной основе обойдётся в целую зарплату или даже выше.
Т. к. маски в целом навязали сверху, человек вынужден хоть что-то носить в общественном месте, даже если не считает это необходимым. Не под страхом вирусов, а штрафов.
Ну, некоторая защита есть, наверное. Поток воздуха с вирусами маска сдерживает.
Галина Федорв
Вирусы слишком маленькие частицы, чтобы не слипаться с другими частицами: пылью, каплями воды. Обычно именно такие слипшиеся крупные частицы преобладают. Конечно, они не осаждаются на ткани маски.
Там постепенно высыхают. И вот тогда могут в виде сухой пыли попасть в дыхательные пути. Но маску нужно снимать. Дезинфицировать или выбрасывать. Так-то она, даже простая, до 90% капель задерживает. Не хотите иметь риск в 10 раз меньше - ваши дела. Хотя вы и других будете заражать если подхватите вирус. Так что это дело не только ваше. Идеал - вам доверяют окружающие А вы доверяете им и все надевают маски. Но дол6оёбы, коих немало, всё портят. Носят одну маску по 10 суток, а потом жаль что из-за этого заболели. Лично мне нетрудно носить маску.
Если бы маски могли спасать от болезней, то все ходили бы в них
А так маска нужна только для того, чтобы немного уменьшать радиус распространения бактерий больного
Например чихнет короновирусный человек и бактерии без маски разлетятся на 10 метров, а если на нём будет маска, то всего лишь на 3
Грубый пример, притянутый за уши, но смыл надеюсь понятен
Маришка Солнышко так дело не про Бактерии!! а про Вирус...
Как вы знаете что бакктерии это очень маленькие организмы, которые можно видеть только в микроском. Но организмы могут болеть .Так вот вирусы это своеобразные бактерии. естественно что они в тысячи раз меньше любой бактерии. Бактерию можно убить каким-нибудь лекарством, которое она съест. А вот вирус убить трудно, практически невозможно, так как он не может проглотить лекарство. любая молекула лекарства это как арбуз. который он просто не в силах проглотить. Конечно любая маска для вируса это как сеть с ячейками десять на десять метров. Вирус просто не заметит маску. От бактерий и разных микробов маска защищает. но не от вируса. Люди заражаются только через руки. миллионы людей берутся за ручки и они главный разносчик заражения. В кинотеатре в туалете в магазине везде двери с ручками, которые берут больные. а потом здоровые.