Прочее образование
Спор с училкой
Я ей сказал что я собираюсь поступать на юридический то есть хочу быть адвокатом :) но она сказала что юристов как грязи тут я с ней согласен но она сказала что быть адвокатом это не прибыльно и никому не нужно я же утверждал обратное :) ведь юристов много но хороших мало.. большенство с купленными дипломами кто из нас прав по вашему?
иди туда, куда хочется ТЕБЕ, а не учителю. Он не имеет право ущемлять тебя
Спорить не нужно, оставайся при своем мнении, ты же выбираешь дело всей жизни, работать-то по этой специальности тебе, а не "училке", а уж сколько зарабатывать будешь - это вопрос другой. Но вообще-то юристов в стране действительно перепроизводство.. . Это раз. Юрист должен быть грамотным - это два (большИнство!). Так что думай, как найти работу, получив диплом, и как родной язык получше освоить.
1) Учитель всегда прав
2)Если учитель не прав, смотри 1)....
юристов много. сложно устроится на работу, только если вы не чей-то "протеже"...но все таки если по-настоящему сильный юрист, то дорогу себе найдет сам.
только чтобы стать хорошим адвокатом, нужна опять же колоссальная практика, если есть возможность ее получить-то вперед..
если вы хотите быть адвокатом, никого не слушайте, а поступайте и учитесь. я в детстве мечтала стать ветеринаром, а мама меня отговорила, и я поступила на журфак. мне это было настолько неинтересно, что учеба стала для меня мучением, и я е бросила. а мама сама мечтала стать следователем, а у нее родной брат был судимый, и она до сих пор (сейчас ей 55) жалеет, что не работала в органах.
главное, чтобы тебе нравилось. профессию получать тебе. просто каждый останется при своём мнении. бытует такое мнение, что юристов много и экономистов много. ну так и что? станешь хорошим - вопросов не будет)))