Прочее образование

как вы думаете: Сталин - трус или гений?

Сталин уже труп. Это уж точно. А вообще, он уж точно не стремился быть ни гением, ни чем - нибудь другим. А вы уверены, что он все творил сам, и за всеми его жесточайшими поступками не стоят совсем другие люди? Может он лишь винтик в этой машине террора. А сколько таких "Сталинов" сейчас в политике, просто все стало не так гласно, нас теперь убивают втихаря, по-немножку.
NU
Nikolai Ushivec
4 618
Лучший ответ
Зловещий гений!
Упаси бог давать кому-то из людей однозначные определения.
Такой толщины книжки пишут, решить не могут - щас, в "ОТВЕТАХ" уж все определено.
Вы смеетесь?? Как может трус выиграть такую войну.... Можно сказать Деспот, но не трус.... И гений он, конечно, тоже...
Во время августовской войны 2008 года все кричали что грузины такие плохие.
Но все забыли что Россию 30 лет сношал грузин Сталин, и при этом все восхваляют его. Трудно жить среди п.... сов.
Трус бы не остался в Москве, когда немец был от неё в 80 км
Сталин - больной маниакальной дипрессией, это разновидность шизофрении.
Он на своей даче на оз. Рица по пять раз за ночь менял место сна. Ложился спать в одной комнате, а просыпался в другой. Это доказанный факт.
В его окружении небыло врача (знаменитое "Дело врачей") его лечил охранник с образованием ветеринара.
И это доказанный факт.
Он был болен шизофренией!! !
Подонок сталин. Первостатейный.. И никогда он не был патриотом.
Дурак!
Сталин - личность и патриот, хотя и не без недостатков.
Гений!!!!
Гений ...
Сталин и не трус, и не гений. ОН ЗЛОДЕЙ!! ! Хотя сделал много и хорошего, но плохого БОЛЬШЕ. Сколько судеб он погубил только потому, что было не так как ему хотелось.
Qadir Aliyev
Qadir Aliyev
649
Сложный вопрос. Скажу чесно-ТИРАН и СОЗИДАТЕЛЬ=ШИЗИК. У него не все дома были.. . чесно. Он много сделал для страны хорошего, но это все хорошее меркнет на фоне уничтожения русской дерёвни (коллективизация) , репрессии (1937-пик) , культ личности (сталин -БОГ) , не отдал приказа о боевой готовности в июне 1941, хотя знал дату агрессии, довел свими выходками милую женщину свою жену до самоубийства. Короче хорошего сделам много, а плохогов 100 раз больше.