Прочее образование
Помогите выбрать одно из двух
Здрасте! Я еще маленькая учусь в школе!!! хах| в общем хочу выучить один из иностранных я зыков и потом пойти на переводчика| в школе учу английский и французкий! в английском хоть чтото могу перевести и связать пару предложений а на французком весь мой словарный запас ограничивается одними бонжур кама сава не смотря на то что учу его 3год! и вот я никак ни могу выбрать какой язык выучить! английский уже как то мне кажется все знают и это както не особо и востребованно! а французкий это понеобычней всё таки не каждый его в школе учит и я думаю что надо учить его! но с другой стороны у нас в стране куча программ компьютеров книг товара и всё связано с английским языком и он вроде как больше пригодится так что же начать изучать выскажите своё мнение
в большинстве институтов всё равно первый идёт английский, есть кончно где другие языки но туда и поступить сложнее, тем блее школьный знания посравнению с институтским и рядом не валялись (конечно если у тебя не специализированная школа) . Я сама учусь на переводчика, почему пошла? потому что перспективная прфессия. Учу сейчас английский (хотя в школе его практически не давали) и немецкийтоже в школе учила сейчас совесм другой уровень и школьные знания совсем не помагаю) Ты сейчас в каком классе раз маленькая? ещё за года школьные всё перемениться и мнение твоё тоже, а ща я советую учить английский он больше в жизни пригодится, т. к. на французском в основном только и франция говорит (и то не факт что тебя там поймут) . а то что думаешь что 3 года учишь и не можешь слов связать, а тчо ты хочешь? это школа и там дают лишь поверхностно!)
Ольга Валовская
я в восьмом
аглицкий канешна, ну или на худой конец китайский. нафиг тебе французский? эт уже избытки прошлого
анг или китайский
Ольга Валовская
хах китайский то зачем
Английский, он востребованней.
Английский сначала
Uci oba raz uz nacala....
Да, мне тоже кажется что сначала следует выучить английский. Язык ценится во всем мире и как вы правильно сказали - много документации и программ на английском языке. Так же в будущем при устройстве на хорошую работу в первую очередь спрашивают знание языка.
Для начала как у тебя с русским? Почему пишешь с ошибками, без знаков препинания? Ведь переводить будешь на русский. Поднапрягись с русским и зубри английский.
Ольга Валовская
у меня чегото с клавиатурой она знаки препиния не ставит а вместо точки и запятой ёёёёёёёёёё с русским у меня вроде норм но я так и снала что ктонибудь мне скажет чтоб учила сначала русский|||||||спс
я думаю что лучше французский язык * ну просто работы больше будет в сфере переводчика. Так что поднажми и хорошенько посторайся с французским,,,, вот мне блин казахский учить приходится; (