Прочее образование
Дайте совет,пожалуйста!!!
Мне 32,образование только среднее школьное,три ребенка...И тут вдруг просыпается неимоверное желание учиться,очень интересует все,что связано с литературой и миром писателей,но не знаю,как поступить,потому читаю - просто усиленно читаю худ.литературу.Хочу развиваться,подскажите советом,пожалуйста,что еще я могу делать в этом направлении?Огромное спасибо всем,кто ответит!!!
32! Это не возраст! Учиться ни когда не поздно! Моя подуга, ей 46, сейча получает высшее образование.... и это не поздно! Это здорово! Когда хочешь добиваешься многого. Гуманитарное образование дает очень хорошую базу. Литературы действительно очень много. Только читайте классику ( русскую, зарубежную) , так как если поступать, она основа основ любой литературы!!! !
А кроме чтения ходите в театры, музеи, смотрите новые фильмы, пробуйте анализировать ( писать небольшие заметки) , сочинять для детей своих сказки на ночь.. .
Поступай куда-нибудь, пока не передумал.
Университет развивает все способности, в том числе глупость. (Чехов)
Учиться, учиться и ещё раз учиться, потому что работы вы всё равно не найдёте.
А в чём проблема-то ???
Учиться - никогда не поздно! Сам поступал на заочное в 26 лет. А со мной учились ребятки 40 и более лет и ничего, все закончили !!!
А что до развития, так "поточить" перо можно отвечая на Вопросы проекта !!!Хорошая тренировочка, особенно, когда не задумываешься об оценке своих Ответов !!!
Светлана, берись за бумагу и перо! Раз много читаешь, значит и "петь ты мастерица". Пробуй себя на писательском поприще. Мой совет - начинай с поэзии. Поверь мне, это легче, чем проза. Я тоже начинала со стихов.. . Потом пошли очерки, рассказы, повести. В общем пишу целые книги. А если в институт, то только
на литфак.
Начнем с информации... литература! Гуманитарный... учитель ?! писатель? ! журналист... выбирай! далее смотри что рядом... филиалы - институты... что потянешь?... я в 33 получила красный... так хотела!.. однокурсники были и по 50 лет, теперь все дипломированные
поступите на заочное отделение
Ученье свет, а не ученье - тьма. 32 года самый хороший возраст для получения образования. Это возраст, когда перестает гулять ветер в голове. Да вам и не до этого будет. Тем более, если есть желание и стремление это делать.
Если есть знания (и средства! ) за среднюю школу, можно постараться поступить в институт, хотя я слабо верю, что они у вас остались после такого большого перерыва в учёбе. Можно ведь и самообразованием заниматься, что для развития всегда возможно.
учитесь на библиотекаря
моя знакомая так сделала
очень довольна теперь
моя знакомая так сделала
очень довольна теперь
конечно, надо поступать учиться.
Поступайте в литературный институт.
Учиться - никогда не поздно.
сейчас можно учиться дистанционно, используя комп, только на сессию являться в ВУЗ, обязательно надо учиться! Было бы желание - дети не помеха!
Если есть такое желание, нужно обязательно учиться!! ! У вас все получится!!!
Образованию все возрасты покорны
Флаг вам в руки
Я вам завидую. Белой завистью. У Вас ещё есть стремления и желания! Не думайте долго и поступайте учиться.
В этом учебном году-уже не поступите. Только в следующем. И то нОВЫЕ ПРАВИЛА!!!! Нужно сдать ЕГЭ, всем поступающем!! !
Учите, читайт. НЕ заставяйте, читайте, то что по душе
идите в институт, если позволяют деньги - то на заочное, но если хотите чему-то научиться, то лучше на дневное. Со мной мужик учиться, ему уже 40, так что старая истина верна - учиться никогда не поздно!
Конечно поступайте в институт! Вас ждет интересная, замечательная жизнь! -)
Ну что почитала? А теперь пора писать, на этом поприще можно и без образования стать богатой и знаменитой
ещё не поздно... поступайте в институт и продолжите учёбу.
если чувствуете в себе такие способности - реализуйте их в полной мере, для начала поступите учиться
бросать все и бежать поступать! это самые лучшие и золотые годы, с какой стороны не посмотри! быть уверенной в себе! и все у тебя получится! вера в себя - большая сила!
Идут на обучение по разным причинам: Родители заставили, : для получения знаний и практической реализации их в дальнейшем, для карерного роста (иметь корочки). Допускаю, что может интересолвать сам процесс обучения - тогда это хобби. Определитесь, что Вы хотите? В вашем положении можно поступить на заочное обучение и получить среднее или высшее образование. Можно заняться самообразованием и при этом стать высококлассным специалистом да таким, что вузовские специалисты не будут годиться Вам в подметки.. .
Главное для процесса обучения это желание и наличие извилин. Судя по постановке вопроса у Вас и с тем и с другим все в порядке. Сейчас развелось масса докторов наук, профессоров, имеющих пол извилины, да и то там, где геморрой. Найдите единомышленников, общайтесь. Имеются литературные кружки при библиотекпах. Важно, что Вы читаете. Если это женские любовные романы или детективы, то от них меньше пользы. Это чтиво. Но и в этом случае, если у Вас прорежутся способности, можете стать знаменитостью с хорошими доходами. Простите за меркантильность. Уиться Вам будет не просто. : Вы обремены детьми. Но если решитесь, не бросайте на пол дороге. Учиться никогда не поздно. Успехов Вам.
Я старше Вас, этой осенью поступила в коллегию на вечернее. Тоже боялась, а вдруг уже всё забыла, но поставила цель и на неё ориентируюсь. В группе самая старшая, ничего, привыкла. Первая сессия позади - одна 9, остальные 10. Две мои одноклассницы тоже пошли учиться. Жалею только об одном - почему раньше не решалась.
P.S. Мой родной русский, учусь на литовском языке
Хотите учиться, учитесь! Если есть на что...
Вы начинаете подводить свои первые итоги прожитой жизни, что в ней сделано, а что еще нет. Вот и возникает желание сделать что-то большее. Видимо, в детстве у Вас было немало мечтаний сделать что-то особенное, и достигнув уровня половины жизни Вы увидели свои результаты не такими уж и впечатлительными. Вот и проснулось это чувство. Думаю, Вам надо попробовать начать писать книги. Вас это вполне удовлетворит. А далее, самой видно будет, что да как :)
P.S. опять меня выше опередили, но ответ я всё равно оставлю!
Вы вызываете огромное уважение! С детьми находите время для чтения, к тому же вы стремитесь к этому.... Прекрасно! Попробуйте учиться! Удачи Вам!
учиться или писать самой
идти учиться на заочное
Поступайте в институт, а то потом жалеть будете... А с таким потенциалом как у вас... да хоть сразу в три!!!
Извините за безсмысленный ответ, но мне срочно надо набрать баллы потому что это у меня новый ящик, а старый забанили.
А мне кажется вам следует посещать литературные кружки! Там и о книгах и всем остальном расскажут! Ну а если проявляется талант писателя, берите ручку и бумагу, творите и несите в газету, может им понравится, что бы вы ни делали, делать что-то надо сейчас, а то потом будет поздно)) ) Удачи!
Вам всего только 32.А почему бы не поступить в институт? Заочно. Я все это прошла, знаю, что говорю. Конечно, трудно. Время так быстро летит. И дети вырастут, и супруг будет уважать больше, и ты его-за то, что помог осуществить мечту.
Учиться, Учиться и ещё раз Учиться!!!!
Быстрей пока не передумал!! ! Поверь мне не с проста это значит, в жизни тебе это пригодиться, а как и когда одному богу известно! У меня два года назад тоже желание было сильное учиться, и направление знала что-то подталкивало, но я все же не пошла а в этом году ох как мне бы знания пригодились ведь сейчас судьба меня именно по тому направлению и пустила только без образования.
Я думаю что до того чтобы начать учиться надо дойти каждому человеку самому когда он осознает что хочет он идет и учится так как это ему интересно )) вот у тебе появился интерес сходи поучись )) и дело не в возрасте )) учиться никогда не поздно ))
тут вам советуют в институт- я тоже скажу, если у Вас такой пытливый ум, надо продолжать учиться, ну не в институт, так на курсы каки-нибудь, если только писательское направление, то ищите сайты, любую информацию в этом направлении.
иди и получи высшее образование, учиться никогда не поздно
Учитесь!! ! Вы молоды и к то муже в этом сознательном возрасте вас ждет успех. А совет вам такой: послушайте всех, и сделайте по своему. ( то есть выводы и анализы)