Это результат "замечательных" реформ образования. Таких же "замечательных", как реформы здравоохранения и вооружения. Наверху всё делают для того, чтобы всё лучшее, что накоплено опытом России, СССР было изничтожено и заменено на какую-то прозападную несуразицу. Эти ЕГЭ, тесты (Пушкин в тестах - что может быть несуразнее? ) Колличество часов сокращают, программы урезают, учителей загружают огромным колличеством новых и новейших отчётов и пр. так, что на качественную работу с детьми не остаётся сил и времени.. . молодых специалистов - учителей ОЧЕНЬ мало, почти нет, работают одни предпенсионеры и пенсионеры на остатках энтузиазма.. . В школах - подковёрные игры по дележу денег - самофинансирование! Директор и завучи получают 50-70,учителя 10-15 со скрипом. Сверху только ерунду всякую спускают - новый закон о первоклашках по прописке--ЭТО И ТАК ДАВНО УЖЕ БЫЛО, но без такого маразма!
Случайность? Незнание? Недомыслие? Скорее всего - чёткий рассчёт . Продуманная, растянутая по времени, но в конце концов, достаточно эффективная диверсия против России.
Прочее образование
По данным ЮНЕСКО Россия с 1990 по 2012 год скатилась с 3 на 31 место в мире по уровню образования. И как это понимать?
Катюня Валерьевна
Полностью согласен. Примерно это я и хотел услышать. Отработал в школе 45 лет, Заслуженный учитель России.
А это итоги проигранной холодной войны.
Жанна Федченко
. Толчки в экономической жизни создадут разочарованные, холодные и бессердечные общества. Необходимо подорвать веру, вырвать из умов народа принцип божества и духа и заменить все это арифметическими расчетами и материальными потребностями. Мы одурачим, одурманим и развратим молодежь посредством воспитания в заведомо ложных, но нами внушенных принципах и теориях. С целью уничтожения всяких коллективных сил, кроме наших, мы обезвредим первую ступень коллективизма – школы и университеты, перевоспитаем их в новом направлении.
Нынешнему руководству страны образованные не нужны! Об образовании вообще нет речи! "Оказание образовательных услуг"! Копируется западная модель образования. Где у них узкая направленность, а не как у нас было, "всесторонне развитая личность". А воспитательный момент вообще исключили!
Меньше умных - меньше проблем. Нашу страну вечно пучит от интеллигенции.
Так это нужно и понимать. Резко уменьшился престиж образования. Кроме того в школах остались одни пенсионеры. Лет через 5-10 вообще некому будет учить
Старые учителя уходят, новых мало, да учат они уже не так. Нет желания работать и мотать нервы с детками за такой мизер 10-15 тыс. руб. А большинство из учащихся нанимают репетиторов, потому что в школе дают недостаточно знаний.
Слили образование.