Здравствуйте, я конечно понимаю, что тупой вопрос и все это знают, но не я: D
Вот не понимаю я разницы между институтом, технарем, университетом, ВУЗом, колледжем и т. д что там есть... объясните что там делают, по мимо того, что учатся)
Прочее образование
Объясните глупому: D
- Институт (лат. institutum — установление, обычай, учреждение) — термин, употребляемый для обозначения определённого класса организаций. В частности, этим термином обозначают:
Разновидность организаций цели которых обращены в будущее - проектирование, получение образования, исследовательская деятельность.
Наиболее распространённый тип высших учебных заведений в СССР. Несмотря на то, что многие вузы на территории бывшего СССР, являвшиеся в советское время институтами, в настоящее время являются университетами или академиями, в бытовой речи слово «институт» до сих пор широко употребляется по отношению к ним.
Привилегированные женские средние учебные заведения закрытого типа в дореволюционной России (Смольный институт, Женский медицинский институт) .
Некоторые научно-исследовательские и проектные организации.
Объединение кафедр университета.
Социальный институт — устойчивая форма организации совместной деятельности людей, реализующих определенные функции в обществе.
Институт права или правовой институт — обособленная группа юридических норм, регулирующих качественно однородные общественные отношения внутри одной отрасли права или на их стыке.
- Ко́лледж — (англ. college, лат. collegium; традиционно устоявшееся — «классическое» — ударение: колле́дж [1].) — учебное заведение. Первые колледжи возникли в Великобритании в начале XIII века, в США они появились в XVII веке.
В некоторых странах (в Великобритании, США и др. ) этим словом обобщенно называются разные формы после-школьного образования и существует три основных вида колледжей:
соответствующие уровню высшей школы (вуз или его составная часть) ;
занимающие промежуточное положение между средними и высшими учебными заведениями;
соответствующие уровню средней школы. [2]
- «а) техникум — среднее специальное учебное заведение, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования базовой подготовки; б) колледж — среднее специальное учебное заведение, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования базовой подготовки и программы среднего профессионального образования углубленной подготовки.»
Объединение кафедр университета.
Ольга Семёнова
мне человеческим языком,а не из википедии
Университет престижнее, т. к дает образования по всем направлениям, а остальное более узкоспециализированное.
Колледж это то же что и техникум.
ВУЗ - это высшее учебное заведение (где высшее образование получают.
Ну а Университет состоит из институтов, вот и все.
Ольга Семёнова
а техникум что это???
тоесть в вуз можно пойти после 9-ого класса?
получают высшею квалификацию
в универе чаще ебуться
Ольга Семёнова
ахахахаххахаха 5 баллов :D