Прочее образование
Реально ли научится варить золото?
Ведь где то есть в истории факты что некоторые люди постигли данный секрет! как думаете вы ребята?
Мифы древних:
1)над Землёй три неба: самое ближайшее, то что мы видим, среднее, - каменное (ну, метеориты каменные, в основном) , дальнее небо – железное (откуда иногда падают кусочки металлические) . Вспомните миф о «зубьях дракона» , древнегреческий.
Первое металлическое орудие труда появилось из метеоритного железа. Есс-но, - оружие.
Умение добывать из руды железо появилось гораздо позже.
2)Земля – гигантская матка, в чреве к-рой «рождается» платина. Цепочка: нечто, -> свинец, -> золото, -> платина.
Есс-но, «душа» есть у свинца, золото и платины. Добытчики руд погибали в шахтах неспроста, но в силу гнева Земли или местных духов.
Металлурги и кузнецы у всех народов были чуть ниже или наравне с ведунами, шаманами. Ну, из простого «камня» сделать клинок, сами понимаете… волшебство.
Именно в древнейшей мифологии родилась легенда о философском камне, о превращении свинца в золото.
Источник, - «Азиатская алхимия» , академический труд по истории металлургии, автор – венгр.
Конечно, золото есть во многих токопроводящих сплавах.
Например, года три тому показали японца, соорудившего некий ящик (с корыто) куда загружает раздробленные (!) сотовые телефоны, есс-но без аккулуляторов.
Некая смесь неких кислот – растворяла ВСЕ сплавы, исключая пластмассы.
Полученная «смесь» подвергалась соединению (последовательно) с некими в-вами (секрет японца) , предположительно – щёлочами…
И, с одного корыта японец получает неск-ко граммов золота.
Но, понятное дело, что для этого чудака – не в деньгах счастье, бо затраты – оч-чень значительны.
Ну вот, опять щколота пошла. Иди физику с химией учи.
Людмила Осипова
А причем тут физика с химией,это основы алхимии,придется изучать алхимию саму.и причем тут школота,может ты сам блять школник тупой,не пиши хуеты тупиздень.
Рецепт прост, кидаешь золото в кастрюлю с водой, доводишь до кипения и варишь, варишь. Да, не забудь посолить и лаврушку бросить.
да реально его секрет сейчас даже незнают простые люди ничего незнают что как делают
Думаю, это вряд ли)
Людмила Осипова
Почему же? ведь умели,а может и сейчас могут но держат в тайне.