Вы идете по улице и видите мокрого, грязного, блохастого, дрожащего от холода котенка, который жалобно мяукает. Пройдете мимо или подберете, отмоете и накормите?
Если про людей, приведите пример с бабушкой, которая не может перейти дорогу, или дедушкой, которому стало плохо, а все проходят мимо, думая, что он пьяный.
Только не говорите, что у Вас такой ситуации не было. С любым такое случается чуть ли не каждый день, а мы проходим мимо и не замечаем.
Прочее образование
помогите привести пример( из жизни) нравственного выбора человек !!!для сочинения. ничего не лезет в голову
Списать на экзамене или сдавать честно - простейший случай.
Sheraly Musabaev
боже ...плагиатишь Dragonfly NT
Лёша Добрый
мастер копировать ответы
Вова Белинцов
Ctrl+c ctrl+v
Амат Мундусов
Зачем копировать ответ других, что свой нельзя придумать ответ
?
Ольга Губарева
я какаю
(АХАХАХАХАХ) все скопировали
Надежда Бабенко
Ну и умри школьник)
ок)
Юрий Меркульев
спасибо, помог )
Ler4Ik Homovskaya
Оооо, еще один ))
Нравственный выбор – это принятие человеком одного решения в ситуации, когда ему приходится поступать во благо другой личности или в соответствии со своими взглядами и убеждениями. В таких ситуациях очень важно не проявлять малодушие. Во-первых, в произведении А. И. Куприна, главный герой столкнулся с нравственным выбором. Буланин расстроен и охвачен чувством вины перед матерью, потому что герою обидно за свой поступок. Мальчик обижен на себя за то, что проявил малодушие, чтобы понравиться новым одноклассникам («Буланин почувствовал, что он совершил сегодня утром против неё нехороший, низкий и трусливый поступок»). Во-вторых, в произведении Л. Н. Толстого «После бала», после увиденного кошмара, связанного с наказанием солдата, герой отказывается от возлюбленной и от дальнейшей государственной службы, чтобы не причинять вреда людям («Любовь с этого дня пошла на убыль», «Так вот какие бывают дела и от чего переменяются и направляется вся жизнь человека»). Итак, нравственный выбор может сильно изменить жизнь человека, а так же повлиять на судьбу близких ему людей. Малодушие очень опасно и чревато печальными последствиями.
У почтового ящика в подъезде, я нашел красивые варежки. Они мне очень понравились и ...я оставил их там лежать. Не стал брать их себе, ведь это не мое, а чужое.
Ну вот тебе пример: что ты выбираешь: жизнь ребёнка или кучу денег - моральный выбор, однако.
Как ты оценишь выбор другого человека (хорошо, плохо, нормально), если он выберет кучу денег? - моральная оценка.
Владимир Шестаев
Дибильный пример
Tursun Orazbaev
Смотря какова ребенка