Количественные изменения на политической карте мира.
В конце ХХ века произошёл распад социалистического лагеря, и Советский Союз, Чехословакия и СФРЮ распались на новые государства. В связи с этим на карте мира появились новые государства.
К качественным изменениям следует относить приобрете¬ние страной политического суверенитета; введение иных от су¬ществовавших ранее форм правления и государственного уст¬ройства; образование межгосударственных объединений и поли¬тических союзов и прочее. Страны - колонии, стали независимыми (Большинство стран Африки)
Прочее образование
Помогите привести примеры качественных и количественных изменений на политической карте мира
К качественным изменениям следует относить приобретение страной политического суверенитета; введение иных от существовавших ранее форм правления и государственного устройства; образование межгосударственных объединений и политических союзов и прочее. Страны - колонии, стали независимыми (Большинство стран Африки)